Рекламный баннер

В Братске продолжается строительство жилого комплекса «Первый»

Строительство жилого комплекса «Первый» в центре Братска продолжается. В фундамент первой блок-секции на днях торжественно установили символический камень.

БСТ
Рекламный баннер

Установка закладного камня во время строительства означает партнёрство и начало активной работы. В Братске многовековую традицию возобновили Сбербанк и Региональный специализированный застройщик.

Александр ПАХОМОВ, генеральный директор ООО «Региональный специализированный застройщик»: «Спасибо администрации Братска, которая в соответствии со всеми нормами и правилами выдала нам разрешение на строительство. Партнёрство со Сбербанком даёт нам право утверждать, что все денежные средства, необходимые для строительства данного жилого комплекса, у нас есть в наличии».

Артур САЛЬМАНОВ, региональный директор Иркутского отделения Сбербанка: «Сбербанк выступает финансовым партнёром, в рамках проектного финансирования выделено более 640 млн рублей. Также в Сбербанке открыты эскроу-счета, на которые будут перечислены денежные средства покупателей за приобретенные квартиры. Эти денежные средства будут доступны для застройщика только после сдачи объекта государственной комиссии».

Жилой комплекс расположится на улице Металлургов. На площади в 5 гектаров благоустроят зоны отдыха, спортивные площадки, паркинг, детский сад, мини-парк, амфитеатр и другое. Сейчас клиенты активно покупают квартиры.

Сергей АЛТЫННИКОВ, начальник отдела по работе с партнёрами ипотечного кредитования Иркутского отделения Сбербанка: «Купить квартиру в ЖК "Первый" можно в том числе и по ипотечной программе с государственной поддержкой. Также Сбербанком и застройщиком разработана индивидуальная программа, которая позволяет снизить платеж на период строительства жилого комплекса».

Людмила БУКИНА, руководитель департамента продаж ООО «Региональный специализированный застройщик»: «Первостепенной задачей мы ставим создание максимального уровня комфорта, когда каждый из наших жителей будет чувствовать безопасность, будет наслаждаться видами прогулочных зон, общественных пространств, сможет найти занятие для ребенка любого возраста».

Завершить первую очередь строительства, а это три блок-секции по 9 этажей, планируют зимой следующего года. Узнать больше о ЖК «Первый» можно в центральном офисе Сбербанка на проспекте Ленина, 35 и на сайте жкпервый.рф [16+].

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.11.2022 16:25:32
    Все да, на жалобы народа забили окончательно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций