Рекламный баннер

В Иркутске трое сотрудников полиции арестованы за взятку

В Иркутске трое сотрудников полиции арестованы за взятку
iz.ru
Рекламный баннер

В Иркутске арестованы сотрудники полиции, обвиняемые в получении взятки. По версии следствия, с января 2019 года по апрель текущего года три сотрудника, занимавшие должности инспекторов в подразделении технического надзора и регистрации автомобилей Госавтоинспекции областного центра, а также иные сотрудники указанного отдела, действуя в составе организованной группы, получили взятку. 

Незаконное вознаграждение предназначалось за регистрацию авто без очереди и передавалось как в наличной, так и безналичной форме разными суммами. Об этом НТС сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Главного управления собственной безопасности МВД России. Следователями по адресам проживания и рабочих местах обвиняемых проведены обыски.

По ходатайству следствия обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они арестованы на 2 месяца. Устанавливается полный круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Один из подозреваемых ранее прекратил службу в связи с утратой к нему доверия. При подтверждении вины других сотрудников, они также будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сказано в сообщении пресс-подразделения регилнального МВД.

НТС
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций