Рекламный баннер

Игорь Кобзев поддержал мобилизованных из Приангарья в Ростовской области и проверил восстановление Кировска ЛНР

Губернатор Игорь Кобзев встретился с мобилизованными из Приангарья, которые сейчас находятся в Ростовской области для продолжения боевого слаживания. А также проверил ремонт социальных объектов в подшефном Кировске Луганской народной республики.

Правительство Иркутской области
Рекламный баннер

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Я их рад всех видеть. Настроение у всех хорошее. Мы передали рисунки наших школьников, детей. В целом молодцы, боевой дух, старание, умение и сибирский характер. Я сразу это почувствовал, и они это увидели. Главное, чтобы они вернулись живыми и здоровыми».

Игорь Кобзев на месте обсудил с представителями благотворительного фонда «Звезда» вопросы обеспечения предметами, которые сейчас требуются военнослужащим. А также проинспектировал восстановление инфраструктуры Кировска. По соглашению о сотрудничестве, которое регионы подписали в августе, ремонтируют 55 объектов. Так, в первом детском саду «Солнышко» заменили радиаторы отопления. В Кировской средней школе № 3 отремонтировали кровлю актового зала, сам зал и частично заменили остекление входной группы. В первой школе усилили фундамент, заменили окна, установили новую систему отопления. Фасад восстановят в первозданном виде.

Татьяна ПОЛУЭКТОВА, директор школы № 1 Кировска Луганской народной республики: «За время войны, восьми лет, были постоянные прилёты рядышком, вылетали стёкла, шла деформация почвы. Поэтому по школе пошли большие трещины. Спасибо Игорю Ивановичу, спасибо всем иркутянам, которые помогают нам в восстановлении нашей школы. Посмотрите, какая она красавица. А будет ещё красивее».

Продолжается и ремонт бассейна детско-юношеской спортивной школы. В общеобразовательные и дошкольные учреждения по соглашению поставили необходимое оборудование и учебники.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Я удовлетворен ходом ремонтно-восстановительных работ на объектах образования и культурного направления. Хотел бы выразить слова благодарности всем жителям Иркутской области, всем мэрам муниципальных образований Иркутской области, которые внесли посильный вклад в реализацию нашего соглашения. Кировск должен входить во многие национальные проекты. Мы окажем соответствующую поддержку».

Слова благодарности жителям Иркутской области высказал и врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Леонид ПАСЕЧНИК, врио главы Луганской народной республики: «Вместе с участием братьев-иркутян, которые также являются мобилизованными, плечом к плечу со всеми остальными защищают нашу великую Родину, мы двинемся вперед, отодвинем врага на безопасное расстояние и тогда уже займемся восстановлением региона в полном объёме. Вместе, объединяя наши усилия».

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Жители Иркутской области поддерживают вас. Мы уже направили не одну сотню тонн гуманитарной помощи, и она до сих пор идет. У нас много решений, связанных с восстановлением инфраструктуры Кировска.  В 2023 году шефство остаётся».

Помимо восстановления учреждений в Кировске благоустраивают сквер имени Ленина и монтируют детские и спортивные площадки. Работы по всем объектам планируют принять до конца года.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций