Рекламный баннер

Инклюзивный кластер «Гнездо» из Братска получил поддержку министерства финансов Иркутской области

БСТ
Рекламный баннер

Братский кластер «Гнездо» получил субсидию от министерства финансов Иркутской области. Полмиллиона рублей потратят на оплату коммунальных платежей в 2023 году, рассказала автор уникального пространства Ольга Амосова. Совсем скоро кластер заработает в полную силу. В него входят гончарная мастерская, магазин «Кладовка» и первое в Братске инклюзивное кафе «Супачо». Сейчас идут последние приготовления к его запуску. Очаг гастрономических экспериментов станет для подопечных «Гнезда», людей с особенностями развития, первым в жизни местом официального трудоустройства.

Ольга АМОСОВА, автор и создатель инклюзивного кластера «Гнездо»: «В декабре нам предстоит трудоустроить 10 ребят с ментальными особенностями, официально трудоустроить, обучить, внедрить их в работу кухни, бара и пекарни».

Кроме того, «Гнездо» участвует в конкурсе на получение президентских грантов, итоги которого станут известны в январе. В случае победы инклюзивный кластер сможет увеличить количество мастерских. Благодаря этому социализацию и адаптацию пройдёт ещё большее число особенных братчан.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций