Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Выходные принято проводить с друзьями и родными, но каждую неделю встаёт один и тот же вопрос – что делать? Прослушивание музыки, спортивные соревнования или ленивый отдых дома перед телевизором – чем занять себя в Братске, поможет решить наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Начните выходные с заряда энергией – в спортивном комплексе «Таёжный» пройдут региональные соревнования по плаванию. Поболеть за земляков и вдохновиться их примером можно 18 ноября.

«Кубок Приангарья»[0+], спортивный комплекс «Таежный», 18 ноября в 09:15.

А пятничным вечером во Дворце искусств в Энергетике вас ждёт настоящее культурное просвещение. Братское музыкальное училище организует концерт своих учащихся.

Ольга ЕГОРОВА, заместитель директора по воспитательной работе Братского музыкального училища: «Не на каждом концерте в нашем городе вы сможете за один вечер услышать выступление двух хоров и двух оркестров. Мы надеемся, что особенный интерес могли бы испытать старшеклассники и учащиеся детских школ искусств».

«Музыкальный калейдоскоп»[6+], Дворец искусств г. Братска, 18 ноября в 17:00.

Творческое путешествие продолжит детский спектакль «Пряники для волка». Посмотрите добрую историю о дружбе и взрослении в уютной обстановке театра на подушках.

Роман ЯМСКИХ, режиссёр спектакля «Пряники для волка»: «Она классическая, кукольная, без живого плана, то есть актёров не видно. Она будет интересна всем: и родителям, и детям разного возраста. Достаточно простая, но в то же время красивая сказка».

«Пряники для волка»[0+], Братский театр кукол «Тирлямы», 19 ноября в 11:00 и в 12:30.

Для маленьких любителей книг и невероятных приключений библиотека имени Черных организует литературный час к юбилею писателя Григория Остера. Обсудить героев произведений, совсем как взрослые, юные братчане смогут 20 ноября в два часа дня.

«Приключения героев Григория Остера»[6+], Центральная библиотека им. Ю. Черных, 20 ноября в 14:00.

Если вам нравится атмосфера Древней Руси, отправляйтесь на мастер-класс по старинным ремёслам. В «Ангарской деревне» расскажут, как изготовить куклу-оберег и свить верёвку.

Мастер-класс старинных ремёсел[6+], музей «Ангарская деревня им. О. Леонова», 20 ноября с 15:00 до 16:00.

Гурманы, внимание! На выходных пора выбраться в свет и порадовать любимых сочными, ароматными блюдами и напитками. «Рёберная № 1» ждёт гостей для вкусного отдыха.

Александра АЛИЕВА, маркетолог «Рёберной № 1»: «В нашем заведении особое внимание мы уделяем именно мясу, маринаду и способу приготовления. Сочные стейки, нежные тающие рёбра, авторские бургеры и многие другие блюда, про которые мы в действительности можем сказать, что они лучшие в нашем городе. Если вы так же, как и мы, испытываете огромную любовь к мясу, наше заведение именно для вас».

«Рёберная № 1»
г. Братск, ул. Курчатова, 2г
тел. 8 924 631-18-88

Семейный поход в кино разнообразит детективный мультфильм. Жители Медовой Долины ждут встречи с уникальным артефактом – Золотым Ульем. По легенде, если он пропадёт, на Долину обрушится тысяча несчастий. И вот внезапно Улей похищают.

«Чинк: Хвостатый детектив»[16+], 2022 г., реж. Г. Вожакин, кинотеатры Братска.

Джейк организовывает для своих друзей игру в покер, где у каждого на руках внушительная сумма. Но всё не так просто. Некоторые не прошли проверку временем. И этот вечер выведет их на чистую воду, ведь за покерным столом все маски снимаются.

«Покерфейс»[16+], 2022 г., реж. Р. Кроу, кинотеатры Братска.

Любители «Челюстей», просыпайтесь. Кинотеатры подготовили для вас новые ужасы. Представьте: компания друзей запланировала отпуск в райском месте, но в открытом море яхта оказывается на мели, а вокруг начинает кружить гигантская белая акула.

«Хищник из бездны»[16+], 2022 г., реж. Д. Ли, кинотеатры Братска.

Для домоседов БСТ24 подготовил киновыходные. 19 ноября смотрите драму «Бобёр». Об истории успешного человека с депрессией, радость жизни которому возвращает… кукла бобра.

«Бобёр»[16+], БСТ24, 19 ноября в 19:00.

Эфир продолжит комедия «Законы привлекательности». Два адвоката по бракоразводным делам часто оказываются в суде по долгу службы. Однако встречи в зале Фемиды и за его пределами приводят к необычному свиданию. Теперь двум успешным профессионалам придётся оказаться на месте своих клиентов.

«Законы привлекательности»[12+], БСТ24, 19 ноября в 20:45.

Итог субботы подведёт «Код красный» – исторический триллер из Соединённого Королевства. Реальная история русской шпионки, которая предотвратила Третью мировую войну.

«Код красный»[18+], БСТ24, 19 ноября в 23:25.

Воскресенье предлагаем начать с детского настроения. А поможет в этом сказка не просто о прекрасном, а о Распрекрасном принце, у которого есть всего три дня, чтобы спасти королевство от самого себя…

«Распрекрасный принц»[6+], БСТ24, 20 ноября в 12:30.

В воскресенье смотрите семейный фильм о говорящем слоне по имени Бенджамин. Благодаря своему дружелюбию и доброте, он – настоящая знаменитость. Но мирная жизнь оказывается под угрозой, когда в маленьком городе объявляется злая и беспринципная бизнес-леди.

«Слон по имени Бенджамин»[6+], БСТ24, 20 ноября в 19:00.

Создать воспоминания с любимыми можно по-разному: остаться дома перед телевизором или устроить настоящий гастрономический забег по заведениям города. Главное – вместе. Ну а сегодня с выбором помог ваш «Гид по выходным».

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций