Рекламный баннер

«Рука помощи» дарит новогоднее настроение

Игрушки и одежда нуждающимся детям, акция по сбору канцелярии к первому сентября и Дню защиты детей – социальную помощь в Братске оказывают по-разному. Кто и для чего протягивает «руку помощи»?

БСТ
Рекламный баннер

Социальный центр «Рука помощи» помогает нуждающимся братчанам вот уже четвертый год. Но помимо сбора игрушек и вещей основатели центра – семейная пара Ознабихиных – организовывает благотворительные акции и проекты. Например, подарки детям к Новому году.

Светлана КОРНЕВА, корреспондент БСТ: «В Центре помощи вещи фасуют и распределяют, со сладостями примерно такая же история. Вы приносите конфеты, а после их вложат в коробки вместе с игрушками и фруктами и подарят нуждающимся детям».

«Подари ребёнку праздник» – под таким девизом «Рука помощи» дарит новогоднее настроение маленьким братчанам. А помогают в этом бескорыстном деле такие же неравнодушные земляки.

Яна ОЗНАБИХИНА, руководитель Центра социальной помощи «Рука помощи»: «К нам обращаются малоимущие, многодетные семьи, одинокие родители, из дома-интерната дети. Всё нам приносит население, неравнодушные люди. В хорошем состоянии, игрушечки новые. Сперва с вещей начали, потом в этот же год организовали раздачу подарков, организовали сборы в детский дом. Здесь раздаём подарочки».

Конфеты и новые игрушки для новогодних подарков принимают в Центре помощи на улице Снежной, 37. Также можно передать всё необходимое через руководителей «Руки помощи», обратившись по номеру телефона 8 (983) 416-88-50.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций