Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Финал рабочей недели всё ближе, а значит, уже можно начинать планировать отдых. Провести свободное время интересно и с пользой поможет наш «Гид по выходным».

Рекламный баннер

Музеи Братска предлагают сразу несколько экспозиций. В Ангарской деревне имени Октября Леонова представлена мебель конца XIX – середины XX века. «Портрет в интерьере» поможет окунуться в прошлое как детям, так и взрослым. В музее Братскгэсстроя посетителям предлагают восхититься экспонатами выставки «Хрупкий мир фарфора». Предметы, знакомые многим, откроются с новой стороны.

Предпочитаете театр? Тогда берите детей и отправляйтесь в «Тирлямы». Там покажут сразу две поучительные истории. В субботу в театре на подушках – спектакль «Гусёнок», начало в 11:00 и в 12:30. А в воскресенье в полдень расскажут историю рыжего хитреца «Лисёнок-плут». Будет и смешно, и грустно, и поучительно.

«Гусёнок»[0+], театр «Тирлямы», 12 ноября, в 11:00 и 12:30.
«Лисёнок-плут»[6+], театр «Тирлямы», 13 ноября, в 12:00.

Подростков и взрослых приглашают на спектакль «Чучело». Его покажет камерный театр «Девятая идея». Непростая судьба девочки-школьницы, рассказанная её сверстниками, поднимает вечные вопросы добра и зла. 

«Чучело»[12+], театр «Девятая идея», 13 ноября, в 17:00, сцена Целлюлозно-бумажного колледжа.

Дворец искусств в выходные покажет спектакль «Калина» о мужестве женщин во время Великой Отечественной войны. По словам режиссёра Ольги Головиной, постановка покорит искренностью и заставит задуматься о вечном.

Александра ТОКМАКОВА, актриса: «Особенно приглашаем молодежь, потому что хотелось бы, чтобы наши дети знали историю Великой Отечественной войны, знали тяжёлые судьбы наших предков, которым довелось всё это пройти. Тем более сейчас это очень актуальная тема. Мы бы хотели её показать, чтобы развить чувство патриотизма».

«Калина»[12+], Дворец искусств, ж. р. Энергетик, 13 ноября в 16:00.

В афише братских кинотеатров сразу две премьеры. Для детей – мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка». Приключения маленького медвежонка и его друзей.

«Большое путешествие. Специальная доставка»[6+], 2022 г., реж. Н. Нилова, В. Ровенский, кинотеатры Братска.

Взрослым будет интересен фантастический фильм «Мир Юрского периода. Господство». Поклонники франшизы оценят спецэффекты и накал страстей, размах и непредсказуемый финал.

«Мир Юрского периода. Господство»[16+], 2022 г., реж. К. Треворроу, кинотеатры Братска.

А можно посмотреть кино, не выходя из дома. На БСТ24 целая подборка фильмов для всех возрастов. Субботним вечером – драма «Лев» с неподражаемой Николь Кидман и невероятной Руни Мара. Мальчик из трущоб Сару потерялся в возрасте пяти лет. Найдет ли он семью?

«Лев»[16+], БСТ24, 12 ноября в 19:00.

Следом в субботнем эфире – мелодрама «Кекс в большом городе». Главная героиня живёт в Манхэттене, у неё есть всё, но однажды счастье рушится и ей приходится начинать всё с чистого листа. Есть ли полноценная жизнь за пределами города, который никогда не спит?

«Кекс в большом городе»[12+], БСТ24, 12 ноября в 21:20.

В воскресенье предлагаем приключенческий фильм «Пятеро друзей». Таинственная находка в старой пещере контрабандистов кардинально меняет жизнь подростков. На их долю выпадает масса испытаний. Но финал будет счастливым. Смотреть можно всей семьёй.

«Пятеро друзей»[6+], БСТ24, 13 ноября в 14:39.

Как и вторую часть фильма. Во время похода на легендарное Кошачье болото пятёрка друзей узнаёт о таинственном и благородном воине, который когда-то спас от воров самый большой в мире изумруд «Зелёный глаз» и спрятал его где-то в этих краях.

«Пятеро друзей 2»[6+], БСТ24, 13 ноября в 16:19.

Воскресным вечером на БСТ24 – драма «Балерина» о том, как Полина, мечтающая стать известной танцовщицей, переезжает в Париж. А там её встречают роковые соблазны и изнурительные тренировки. Сможет ли она всё это преодолеть?

«Балерина»[16+], БСТ24, 13 ноября в 19:00.

Ну и не забывайте о том, что свободное время можно посвятить добру. Вариант номер один – отправиться в инклюзивный кластер «Гнездо». Там принимают одежду, которая не нужна вам, но может понадобиться нуждающимся. А ещё там же можно сдать отработанные батарейки и тем самым позаботиться о природе. 

Инклюзивный кластер «Гнездо», ул. Пионерская, 13 с 11:00 до 20:00.

Какой бы вариант отдыха вы ни выбрали, главное, чтобы он оставил в памяти тёплый след. Зима на пороге, грейтесь.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций