Рекламный баннер

«Путешествие от А до Я»: братскую победительницу конкурса сочинений наградили в Москве

Юная братчанка победила во Всероссийском конкурсе сочинений. О любимой поэзии, пробах пера и первом полёте в Москву ученица 32-й школы рассказала съёмочной группе Братской студии телевидения.

БСТ
Рекламный баннер

Варвара Зайчук учится в 6-м классе и только начала основательно изучать «великий и могучий». Однако успехов девочка добивается быстро – в этом году она стала одной из 100 победителей Всероссийского конкурса сочинений. Юная писательница рассказала историю необычного путешествия, про игру с загадочной «дамой с собачкой» и биографию любимого писателя – Самуила Яковлевича Маршака. Именно его стихотворением «Багаж» вдохновилась Варвара.

Варвара ЗАЙЧУК, победительница Всероссийского конкурса сочинений: «Я написала сочинение, посвященное юбилею Самуила Яковлевича Маршака. Оно называлось «Путешествие от А до Я, или Почти невыдуманная история». Сначала был выбран жанр сочинения – это рассказ. И я написала о путешествии на юг, где в вагоне я встретила женщину, и у нас с ней завёлся интересный разговор».

Конкурс сочинений проходит уже 8-й год. Но Варвара участвовала в нём впервые. Очень волновалась, делится девочка. Попробовать свои способности в писательстве предложила учительница русского языка и литературы Марина Сергеевна. Она сразу заметила в ученице талант.

Марина ЛАЗАРЕВА, учитель русского языка и литературы в школе № 32: «Я с Варей работаю только 2 месяца, этот класс для меня новый. И я Варю заметила, когда мы писали сочинение по русскому языку, традиционное сочинение о летних впечатлениях. Я увидела, что ребёнок обладает достаточно хорошим словом, может выразить свои мысли, и поэтому я предложила Варе поучаствовать в этом конкурсе. Это большой стимул для дальнейшего развития ребёнка, для того, чтобы ребёнок обучался русскому языку и литературе и был успешен в этих предметах».

На победе в конкурсе юная братчанка останавливаться не собирается. После первого успешного визита в столицу у девочки появилась мечта – учёба в Московском государственном университете.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций