Рекламный баннер

Квиз «Мы с тобой сибирячки» прошёл в Братске

Квиз «Мы с тобой сибирячки» прошёл в Братске. Его организовали по проекту «Деятели культуры – жителям Иркутской области». Ученики 5-6-х классов поборолись за путёвку в финал конкурса, который состоится в Иркутске.

БСТ
Рекламный баннер

У каждой сборной – свой девиз, символика, форма и название. Эрудицию, логику, смекалку и командный дух продемонстрировали «Бабрики», «Бурундучки», «Ходячая энциклопедия», «T-34», «Высшая лига» и другие. Школьников со всего города объединил интерес к журналу «Сибирячок». Из Иркутска приехали представители редакции. Живое общение способствовало хорошему настроению и стремлению к победе.

Валерия ДАВЫДОВА, заместитель главного редактора литературно-художественного журнала «Сибирячок»: «Цель мероприятия – это просвещение, чтобы ребята больше знали о нашем сибирском крае, о наших писателях и нашей сибирской природе и поближе познакомились с журналом "Сибирячок". Квиз – это современный интересный формат для детей, игровая форма. На протяжении 5 лет мы проводили квест, то есть ребята в разных комнатах искали подсказки. В этом году мы решили проверить знания именно в формате “вопрос-ответ”».

Для подготовки к викторине участники прочитали все номера издания за последние три года.

Сергей, ученик школы № 5: «Я решил поучаствовать для разнообразия, мы с командой решили поучаствовать, потому что нам понравился данный журнал».

Анастасия, ученица школы № 24: «"Сибирячок" – это про Иркутскую область. Это иркутяне придумали, и это про Сибирь. И я больше хочу узнать про Сибирь и Иркутскую область».

Полина, ученица школы № 24: «Я хочу развиваться в этой сфере, мне нравится участвовать в подобных конкурсах».

Первое место заняла 18-я школа, второе – 16-я, а третье – 13-я. Победители встретятся с финалистами конкурса из Саянска и Усолья-Сибирского в столице Приангарья 22 ноября.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций