Рекламный баннер

Дома на улице Котельной в Братске готовы к установке лифтов

фото администрации Братска
Рекламный баннер

В домах на улице Котельной на следующей неделе начнётся установка лифтов. Об этом во время посещения объекта рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству Егор Луковников. Сейчас обустройством и внешней отделкой кирпичных пятиэтажек занимаются около 60 человек. Они меняют старые оконные рамы и подготавливают прилегающую территорию к благоустройству.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Произошло за эти дни и высыхание верхних слоев грунта, поэтому начинается планировка. В ближайшее время, как сегодня обозначил подрядчик, на следующей неделе планировка территории будет завершена. Соответственно, проведут отсыпку инертными материалами, пройдет установка бортовых камней, и далее, по техническому решению, укладка асфальта либо бетонных плит будет проводиться исходя из погодных условий».

Напомним, в начале сентября стройплощадку посетил губернатор Иркутской области. Тогда он распорядился увеличить штат сотрудников, занятых на объекте, и наладить своевременную доставку материалов. Сейчас, со слов Егора Луковникова, для продолжения работ уже закупили всё необходимое. Больше 5 лет назад возведением пятиэтажек на Котельной занялась одна из строительных организаций, однако со своей задачей не справилась. Директора компании заподозрили в мошенничестве и завели уголовное дело, а дома перевели в муниципальную собственность. В марте этого года работы возобновились уже с новым подрядчиком.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций