Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Визит Деда Мороза, чемпионат по скалолазанию и большой концерт. Куда сходить и чем заняться в выходные, расскажет наш гид в традиционной рубрике.

Рекламный баннер

Новый год к нам мчится! Поезд Деда Мороза из Великого Устюга прибудет в Братск уже 30 октября. А вместе с ним – и его сказочная команда. Для всех желающих в одном из вагонов развернут торговые палатки с сувенирами. На привокзальной площади пройдёт анимационная программа, которую приготовил коллектив Дворца искусств.

Марина ГРИБАНОВА, режиссёр Дворца искусств Братска: «Ребята смогут поиграть с аниматорами, пофотографироваться с ростовыми куклами. В завершение в 12:50 около здания вокзала пройдёт игровая программа, после чего Дед Мороз вновь выйдет поприветствовать всех братчан, и мы пожелаем ему все вместе доброго пути, все проводим этот замечательный праздничный поезд».

Поезд Деда Мороза[0+], Падунские Пороги (Братск), 30 октября c 7:35 до 13:40, Анимационная программа у поезда (вход свободный).

Юбилейное открытие творческого сезона в ТКЦ «Братск-АРТ» будет неповторимым. Зрителей ждут новые постановки, интересные номера и красочные декорации.

Юбилейное открытие творческого сезона ТКЦ «Братск-АРТ»[0+], 29 октября в 17:00.

Любимые русские народные сказки оживут в спектаклях театра кукол «Тирлямы». В субботу там покажут постановку «Соломенный бычок», а в воскресенье «Крошечку-Хаврошечку».

«Соломенный бычок»[6+], театр кукол «Тирлямы», 29 октября в 11:00 и в 12:30.
«Крошечка-Хаврошечка»[6+], театр кукол «Тирлямы», 30 октября в 12:00.

Быстрее, выше, сильнее и смелее. В выходные состоится чемпионат города по скалолазанию в дисциплине «трудность». Спортсмены своим примером любого вдохновят на подвиги и покорение новых вершин. Порцию адреналина можно получить в спорткомплексе «Сибирь».

Открытое первенство и чемпионат города по скалолазанью[12+], СК «Сибирь», 30 октября в 10:00.

Отправиться в путешествие во времени можно в кинотеатрах города. В фильме «Грозный папа» царь, поссорившись с сыном, ранит его и пробует вернуться в прошлое, чтобы всё исправить. Но вместо этого он волшебным образом попадает в будущее к семье Осиповых. Там его ждут приключения и смешные ситуации.

«Грозный папа»[6+], реж. Карен Оганесян, 2021 г., кинотеатры города.

Для детей на больших экранах покажут мультфильм про зайца, медведя и панду. Друзья своей весёлой компанией будут спасать малыша гризли.

«Большое путешествие. Специальная доставка»[6+], реж. Наталья Нилова, 2022 г., кинотеатры города.

А на канале БСТ24 – хит-парад российских фильмов. Будут и комедии, и драмы.

Тайга вместо Ниццы, сосны взамен пальм, а еще брутальный и немного чокнутый мужчина. Вот так отдыхают чумовая блондинка с бойфрендом-подкаблучником и успешный бизнесмен с моделью. Понравится ли такой туризм главным героям?

«Укрощение строптивых»[16+], БСТ24, 29 октября в 19:00.

Ветеран Великой Отечественной войны жил честно и так же воспитывал свою дочь, внучку, а потом и правнука. Мальчишка вырос хорошим и отправился служить в армию. Его командиром оказался злобный и закомплексованный алкоголик, который убил его в пьяном угаре. Как родственники солдата восстановят справедливость?

«Дед»[16+], БСТ24, 29 октября в 21:00.

Как защититься от оборотней, упырей и ведьм, знают специалисты отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Справляются ли они со своей работой, станет известно в воскресенье.

«Ночные стражи»[12+], БСТ24, 29 октября в 16:00.

Как стать чемпионом несмотря ни на что, знает героиня зарубежного фильма «В погоне за ветром». Девочка из глубинки и многодетной семьи мечтает о победе в престижном конном турнире. Ради этого ей придётся рискнуть всем, даже своей жизнью. 

«В погоне за ветром»[12+], БСТ24, 30 октября в 19:00.

Хорошего вам просмотра и приятных выходных.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций