Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР: автохам против ПДД

Любительское фото
Рекламный баннер

Автохам чуть не сбил пешеходов. Видео с нарушителем ПДД в редакцию Братской студии телевидения прислал наш «Мобильный репортёр»

Опасный манёвр заметили около половины пятого вечера на перекрёстке улиц Солнечной и Наймушина в Энергетике. На кадрах с видеорегистратора видно, как к нерегулируемой «зебре» приближаются пешеходы. По правилам при приближении к переходу автомобилисты должны сбавить скорость или остановится и дождаться, пока люди перейдут дорогу, и уже после продолжить движение. Однако лихачу на минивэне закон не писан. Не сбавляя газ, Nissan пролетел поворот. Он чуть не задел мужчину, который вынужден был пробежать остаток пути, и девочку, когда та уже ступила на пешеходный переход. К счастью, ДТП не случилось. Однако горе-водителем уже заинтересовались в ГИБДД.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.10.2022 14:04:19
    А разве пешеходы перед тем, как перейти дорогу не должны остановиться, повернуть голову налево, убедиться, что переход будет безопасным и только после этого ступить на проезжую часть? Это в ПДД черным по белому написано, а в СССР этому еще в детском саду учили. А сейчас это где нибудь объясняют? Судя по поведению пешеходов и статистике происшествий с ними, никто и нигде.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций