Рекламный баннер

Молодёжный «МОСТ» строят в Братске

«Мечтай, объединяй, создавай и твори» или коротко – «МОСТ». Это молодёжные интеллектуальные соревнования среди учреждений среднего профессионального и высшего образования. Кто одержал победу в первом туре и чего ждать участникам дальше, узнавала съёмочная группа Братской студии телевидения.

БСТ
Рекламный баннер

Семь чудес Братска, из чего делали первые чайные пакетики, какие знаменитости отличились добродетелью – вопросы подбирают с присущей молодёжи оригинальностью. Интеллектуальный турнир стал лишь первым этапом городского конкурса «МОСТ», организованного Домом молодёжи.

Наталья КОРПУСЕВА, заместитель директора Центра молодёжных инициатив: «Сегодня играет 10 команд, темы у нас разные. Будет семь туров, среди них: разминка, музыкальный блок, интеллектуальный, логический. И, конечно же, будет конкурс капитанов, его я подержу немножечко в секрете, чтобы участники не услышали подробностей».

В Братске мероприятие проходит всего второй раз и направлено на знакомство школьников с образовательными учреждениями. Многие ребята участвуют впервые.

Дарья САМОЙЛОВА, участница интеллектуальных соревнований: «Пока что не знаем, чего от него ожидать, но хотелось бы получить новые знакомства, какие-то эмоции и в принципе испытать себя. Лёгкое волнение есть, но я уверена, что у нас всё получится».

Дарья ГУБАНОВА, участница команды «Чопиксы»: «Из-за ситуации, конечно, мандраж есть. Ну, ожидаю чего-то интересного и в целом с нетерпением жду участия, очень интересно, что для нас подготовили».

На соревнованиях можно было и музыку наоборот послушать, и вспомнить детскую игру «Угадай, что не так на картинке». Время ограничено – полминуты на ответ и его запись в специальный бланк. Все команды проявили активность и смекалку, однако одержали победу и забрали кубок ребята из Братского промышленного техникума.

Алексей ЧУПИН, капитан команды-победителя: «Просто нереальные впечатления, всё было очень быстро, динамично и эпично. Финальная викторина и песни».

«МОСТ» – связующее звено между школьной жизнью и студенчеством. Конкурс помогает будущим абитуриентам выбрать ссуз или вуз Братска, а их старшим товарищам – весело провести время и показать себя. 17 ноября ребята покажут видеоролики о своих специальностях на большой сцене ТКЦ «Братск-АРТ». Там же определят окончательного победителя.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций