Рекламный баннер

Стали известны имена лётчиков, погибших при падении военного самолёта в Иркутске

Стали известны имена лётчиков, погибших при падении военного самолёта в Иркутске
Рекламный баннер

Сегодня назвали имена лётчиков, которые погибли при крушении военного самолёта СУ-30 в Иркутске 23 октября. Это Максим Конюшин и Виктор Крюков. С семьями пилотов встретился губернатор Игорь Кобзев. 

Максим Конюшин родился в 1972 году, окончил Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков имени А. Ф. Мясникова, Военно-воздушную инженерную академию им. проф. Жуковского, был испытателем летательных аппаратов. Два года назад ему было присвоено звание «Заслуженный летчик-испытатель РФ». Погибший награжден медалями министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» III, II и I степени. В корпорации «ИРКУТ» работал с 2015 года. У Максима Конюшина остались жена и двое детей. 

Виктор Крюков – военный лётчик во втором поколении, пошёл по стопам отца. Выпускник Краснодарского военного авиационного института, который окончил с отличием. Также учился в школе испытателей в Ахтубинске. В Иркутск майор Виктор Крюков с супругой переехали 10 лет назад. Все эти годы Виктор Крюков работал на Иркутском авиазаводе, занимался испытанием летательной техники.

Глава Приангарья дал поручение оказать необходимую медицинскую помощь близким погибших пилотов, а также содействовать в организации похорон. Виктор Крюков будет похоронен в Иркутске. Максим Конюшин – в Москве, где погребены его родители. Письмо соответствующего содержания за подписью губернатора Иркутской области будет направлено на имя мэра Москвы Сергея Собянина.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций