Рекламный баннер

Мобилизованных из Иркутской области отправили к местам дислокации

Первых мобилизованных жителей Иркутской области отправили к местам дислокации. Об этом сегодня в своём telegram-канале сообщил губернатор Игорь Кобзев. Он проводил специальный эшелон на вокзале Новосибирска.

Правительство Иркутской области
Рекламный баннер

Это была неформальная встреча. Глава региона пообщался с военнослужащими, узнал об их проблемах, ответил на вопросы. В частности, речь шла об экипировке. Губернатор сообщил, что на средства регионального бюджета закуплена дополнительная партия всего необходимого для выполнения задач в зоне СВО. В списке – 13 позиций. Приобрести и вручить военнослужащим до отправки спецпоезда успели практически всё, кроме противоосколочных очков. Как только они поступят, их сразу передадут в военные части.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Самое главное, что мы, как и обещали ребятам, успеваем дополнительное вещевое снаряжение приобрести. Это решение самих жителей Иркутской области и то, что помимо гуманитарной помощи мы можем добавить. Специальное снаряжение, которое необходимо им для выполнения задач уже в составе воинского подразделения».

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября указом президента. В нашем регионе она прошла без сбоев и громких скандалов. Игорь Кобзев подписал указ о предоставлении единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей для поддержки семей, призванных на службу. Сегодня эту выплату получили больше 95 % адресатов. Боевую подготовку мобилизованные из Приангарья проходили в Новосибирской и Кемеровской областях.

Николай, мобилизованный военнослужащий: «Настрой у всех боевой, все готовы морально, поддерживаем друг друга. Все готовы. Власти региона поддерживали всю дорогу, оказывали помощь. Выходили постоянно на связь, пока мы проходили обучение».

Денис, мобилизованный военнослужащий: «Ребята все дружные, на них можно надеяться. Все показали свои отличные качества. Едем уверенно, едем гордо. Едем защищать своих родных, близких людей».

Когда к месту проведения СВО отправится следующий эшелон, не уточняется. Но, как сообщил Игорь Кобзев, очередную партию дополнительного снаряжения военнослужащие получат 24 октября.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.10.2022 20:52:38
    Во совпало то!!! И воевать теперь не на Украине, а в РФ и военное положение опять же.... Так что никаких денег- только по любви!!!! Поезд что-то идёт медленно - пока доедут и война кончится...
  • 23.10.2022 21:42:31
    Спасибо!!!
  • 24.10.2022 09:05:49
    "В нашем регионе она прошла без сбоев и громких скандалов." Военный комиссар с Усть-Илимска не согласился с вашим мнением.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций