Рекламный баннер

В Госдуме предложили запретить чиновникам использовать WhatsApp

В Госдуме предложили запретить чиновникам использовать WhatsApp
РИА Новости/Пресс-служба Государственной Думы РФ
Рекламный баннер

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что считает необходимым запретить использование WhatsApp в служебных целях для российских чиновников, пишет РИА Новости

"Считаю нужным ввести прямой запрет на использование WhatsApp в служебных целях российским государственным и муниципальным служащим. Рекомендации и флешмобы оставим всем остальным, но чиновникам WhatsApp должен быть запрещен", — написал политик в Telegram-канале.

Политик добавил, что неважно, какая будет альтернатива мессенджеру - российская или, например, дубайская, "главное, чтобы она не принадлежала компании, которая открыто участвует в информационной войне против нашей страны".

Горелкин, обращаясь к читателям, отметил, что зря они думают, что их "чатики неинтересны" американским силовикам, "а уж переписка, которую в WhatsApp ведут руководители, и служебные документы, которые они имеют неосторожность там пересылать, – для ЦРУ с АНБ это вообще подарок".

Ранее министерство просвещения России опровергло запрет на использование иностранных мессенджеров в школах, отметив, что учителям рекомендовано перейти на информационную систему "Моя школа". До этого в СМИ появилась информация, что Минпросвещения якобы запретило учителям пользоваться WhatsApp и другими иностранными мессенджерами на рабочем месте и предложило перейти на отечественные.

WhatsApp - принадлежащее компании Meta* приложение, с помощью которого можно отправлять и получать сообщения, звонки, фотографии, видео, документы и голосовые сообщения.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций