Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил на вопросы о частичной мобилизации

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл прямую линию, в ходе которой ответил на вопросы жителей региона. Ожидаемо большая часть из них касалась частичной мобилизации.

Рекламный баннер

Глава региона рассказал о размещении военнослужащих из Приангарья в Новосибирске и Кемеровской области, о том, что практически все семьи мобилизованных получили выплаты в размере 100 тысяч рублей. Свои комментарии относительно отсрочки по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья дал заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань. Особое внимание уделили категории отцов троих и более детей в возрасте до 16 лет. Все случаи их мобилизации будут рассмотрены индивидуально.

Александр ЛУСКАНЬ, заместитель военного комиссара Иркутской области: «В ближайшее время будут внесены корректировки в законодательство. С руководством училища эта тема обсуждалась. По тем призванным гражданам, которые подходят, будут приниматься решения. Их могут вернуть».

Кроме того, губернатор Иркутской области отметил, что сейчас идёт работа по запуску бесплатных юридических консультаций для мобилизованных и членов их семей. Игорю Кобзеву задали вопросы, как экономика региона переживает частичную мобилизацию, ведь призваны были трудоспособные мужчины. Существенного ущерба для действующих производств нет, отметил губернатор. Помогает кадровый резерв и возможность привлечения на работу студентов и молодых специалистов.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня для нас самая главная задача – это бесперебойное функционирование всех предприятий и сохранение занятости. Два ключевых момента, по которым мы сегодня должны вместе работать, и со стороны жителей, и со стороны студентов, и со стороны организаций».

По основным социально-экономическим показателям Иркутская область и по данным за 2021-й, и за первую половину 2022 года демонстрирует стабильность. Все взятые на себя обязательства регион выполнит.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Мы на подъёме. И индекс промышленного производства, и всё, что связано с объемом регионального ВВП, пока мы находимся на хорошем балансе. Мы в числе 10 регионов, которые находятся на подъёме».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.10.2022 08:01:43
    Ездюк был в Новосибирске у меня сын там все простывшие в палатках, как в цыганском таборе! А он все там супер!!!
  • А что ему сопли вытирать простывшим? Готовят к полевым условиям. Или кто-то думал что будут в гостиницах жить?
  • 19.10.2022 14:09:20
    А что выплата такая позорная 100 т р? Зачем позорить Иркутскую обл на всю страну!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций