Рекламный баннер

Первый форум отцов прошёл в Иркутской области

В Иркутске прошел первый форум отцов Приангарья. Провести его предложила Ассоциация советов отцов Иркутской области. Идею поддержали в правительстве региона и Общественной палате.

Рекламный баннер

Обсудить роль отца в становлении семьи и общества собрались 100 человек. Приветствуя участников форума, губернатор Игорь Кобзев отметил, что институт отцовства находится в регионе на особом счету.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В следующем году институту Совета отцов в России исполняется 15 лет. Иркутская область стала одним из лидеров в этом всероссийском движении. В 2008 году в ряде муниципальных образований региона появились первые Советы отцов».

На форуме лучшие Советы отцов Иркутской области наградили благодарственными письмами губернатора, председателя Законодательного собрания, уполномоченного по правам ребенка, министров образования, социального развития, опеки и попечительства. Кроме того, стало известно, что областное правительство и Ассоциация советов отцов региона заключили соглашение о сотрудничестве.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Для нас важно, чтобы год от года в Приангарье укреплялся институт семьи, повышалась роль родителей в воспитании детей, формировалось ответственное отцовство. Объединившись, мы сможем решать любые стоящие перед нами задачи».

Напомним, для поощрения многодетных отцов в области учредили почётный знак «Отцовская доблесть». Его будут вручать со следующего года на конкурсной основе десяти жителям региона, которые воспитывают трёх или более детей. Кроме почётного знака каждый из них получит единовременную выплату – 150 тысяч рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций