Рекламный баннер

ХОРОШИЙ ПОВОД: Всемирный день зрения

Накануне во всем мире отмечали День зрения. В эру IT-технологий офтальмологи каждый день сохраняют, а порой и возвращают, картину мира человеку. О профилактике и борьбе за «светлое будущее» расскажем в рубрике «Хороший повод».

БСТ
Рекламный баннер

Уже два года компьютер – это не только способ расслабления, но и полноценный работодатель, делится Аким Гиршев. Еще в школе увлекся веб-дизайном, сначала на обывательском уровне «изучал кухню», а перед армией стал специалистом-самоучкой. За это время, отмечает, поменялось многое: стили и строение стартовых страниц, да и в IT-сфере новые лица. Потому и клиентов стало намного больше.

Аким ГИРШЕВ, IT-специалист, веб-дизайнер: «Порой часами сидишь, смотришь исходники и ищешь ошибки. А тысячи символов, в каждый нужно всмотреться. Очень сильно напрягаются глаза и устают».

Таким образом к 22 годам молодой человек стал не только грамотным IT-специалистом, но и обладателем ухудшающегося зрения. Сейчас таких как Аким, отмечает администратор салона Марина Назимова, с каждым годом всё больше. Например, ежедневно в оптику приходят от 20 до 50 человек. Шесть лет практики показали, что в группу риска входят, например, бухгалтеры, сварщики и водители. Как правило, среднего возраста – очередной повод задуматься не только о своём здоровье, но и помочь родным увидеть мир по-новому.

Марина НАЗИМОВА, администратор салона оптики «Зрение»: «При заказе очков проверка зрения у нас бесплатна. Также у нас ведут приём врачи-офтальмологи. А наши консультанты всегда рады помочь в выборе удобной и красивой оправы».

Тем более выбор позволяет. Оптика «Зрение» сегодня – это больше двух тысяч видов различных оправ. Очки от именитых брендов из Италии, Франции и Германии, а также модели российского сегмента и стран Азии. Вас ждут специальные предложения, подбор контактных линз и экспресс-изготовление очков за 20 минут.

Сеть салонов оптики «Зрение»:

ж. р. Энергетик, ул. Погодаева, 10,
тел.: 8 (3953) 33-70-74

ж. р. Энергетик, ул. Наймушина, 20,
тел.: 8 (3953) 48-10-30, 8 914 008-10-30

ж. р. Гидростроитель, ул. Енисейская, 145,
тел.: 8 939 008-01-55

Лицензия: ЛО-38-01-003474 от 12.03.19 г.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций