Рекламный баннер

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Братске

МУ МВД России «Братское»
Рекламный баннер

В Братске сбили пешехода. Всё случилось сегодня утром на улице Обручева, напротив 37-го дома.

По данным ГИБДД, 62-летний мужчина переходил дорогу по зебре. В этот момент его сбила Toyota Caldina, которая ехала в сторону улицы Мира. 64-летний водитель пояснил, что не заметил пешехода из-за фар встречного авто. Пострадавшему оказали помощь. Он лечится амбулаторно.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.10.2022 16:28:35
    Так часто на этой дороге происходит такое. Сама уже несколько раз чуть не угодила под колёса автомобиля... Один остановится, а другой летит не смотря ни на что. Кошмар!!!
  • 14.10.2022 23:46:08
    Потому что сами лезете под колёса, поэтому такое и происходит. Те, кто ездит за рулём никогда так не делают, потому что понимают логику водителей, я сам перед тем, как перейти дорогу сначала убеждаюсь, что машина тормозит, чтоб меня пропустить и только тогда выхожу на проезжую часть. А если переход перед светофором, никогда не пойду, если у водителей горит зелёный(сам каждый день за рулём и прекрасно знаю, как бесят водителей ситуации, когда ты видишь впереди зелёный и в это время на переход выходит какой нибудь пешеход, даже не взглянув по сторонам). Открывайте ПДД и читайте главу 4, если вы не в курсе, то у пешеходов тоже есть обязанности. При скорости 40км/ч машина проходит 11 м в секунду, вот и прикидывайте, что делать водителю, когда вы вылазите на дорогу за 5 метров до машины, законы физики еще ни у кого не получилось отменить.
  • Судя по вашим комментариям,вы главу 4 вставляете во все происшествия на дорогах,расширьте кругозор и дочитайте ПДД до конца
  • Не во все, а только там, где участвуют пешеходы, странно, что вы это не заметили, я её всего пару раз упомянул. А насчёт моего кругозора не вам судить, поверьте, он намного шире вашего, по крайней мере, ПДД я несколько раз перечитал от корки до корки, т. к. 4 категории в правах без знания ПДД не дают, у вас то, небось если и есть одна "В", и та куплена.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций