Рекламный баннер

Мобилизованные из Братска получат 304 именные посылки

Мобилизованным из Братска отправили 304 именные посылки. Гуманитарную помощь собрали при поддержке неравнодушных жителей.

БСТ
Рекламный баннер

В этих коробках самое необходимое: тёплые вещи, продукты длительного хранения и сладости. Вместе со взрослыми помощь собирали и дети. А ещё они положили письма со словами поддержки.

Елена, волонтёр: «"Блажен, кому помощник Бог, у кого надежда на Господа Бога, его сотворившего, небо и землю, море и всё, что в них вечно". Я сегодня заехала в церковь и поставила свечку за ребят, чтобы их сам Господь Бог защищал и помогал им».

Братчане приносят в пункт сбора гуманитарной помощи ещё и деньги. Уже собрали почти 400 тысяч рублей. На эти средства приобрели балаклавы, перчатки, полотенца, носки, средства гигиены и конфеты. К поддержке наших солдат подключилась и Братская швейная фабрика. Женщины сшили 770 предметов нижнего белья.

Эдуард ДЁМИН, депутат Думы Братска: «Мы возим каждый день из детских садов, из школ. Сегодня забирал у одной жительницы Энергетика, ей 85 лет, она передала 50 тысяч рублей на приобретение необходимого для наших бойцов. Понимаете, насколько люди через себя пропускают эту боль? Хочу сказать всем жителям слова благодарности: и тем, кто вчера приносил, и сегодня, и кто завтра принесёт. Важно, что мы вместе».

Тамара ЗАХАРОВА, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Братске: «Пришла бабулечка, принесла вот такой портсигар, в который положила записку: "Кто сердцем чист и духом смел, тот воин. Кто мир, добро в своих руках несёт, спасибо вам, защитники-герои. Пусть вас судьба хранит и благословит. С приветом, бабушка Варя". Мы тоже обязательно отправим воинам».

Очередную партию гуманитарной помощи получат мобилизованные, которые находятся на учебных сборах в селе Шилово Новосибирской области и Новосибирском высшем военном командном училище.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.10.2022 21:21:27
    Посылок 304,а призвали из Братска 313 человек.....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций