Рекламный баннер

Братчане произвели фурор на XII фестивале экспериментальных театров в Омске

Любительское фото
Рекламный баннер

Братчане выступили на XII фестивале экспериментальных театров в Омске. Актёры камерного театра «Девятая идея» показали спектакль «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова. Сложный жанр политической сатиры привлёк внимание многочисленных зрителей – билеты на показ были раскуплены задолго до приезда труппы. По отзывам омских театралов, братчане привезли «грандиозную вещь». Произведение, знакомое многим до запятой, засверкало новыми красками. Выступлением довольны и в самой «Девятой идее».

Валентина ДОЛГОПОЛОВА, режиссёр камерного театра «Девятая идея»: «Отыграли хорошо. Можно сказать, даже отстояли этот бой. Это был бой. Потому что ситуация всё равно стрессовая. Новая площадка. Необжитые декорации, потому что Омск сделал нам декорации на месте. Наши, к сожалению, не успели приехать. И мы маленечко в такой стрессовой находились ситуации. Были определённые сложности, но артисты справились. Работали очень красиво, очень достойно».

Актёры проведут в Омске ещё несколько дней. Они участвуют в мастер-классах, творческих лабораториях и ждут решения жюри. 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций