Рекламный баннер

Правобережцы собирают гуманитарную помощь мобилизованным и военнослужащим из Братска

Несколько партий гуманитарной помощи собрали правобережцы. В чём сейчас нуждаются мобилизованные и военнослужащие из Братска и где принимают посылки, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения.

БСТ
Рекламный баннер

Двери этого пункта открываются ранним утром. Неравнодушные жители несут сюда лекарства, антисептики, перевязочные средства, тёплую форму, носки, обувь, тушёнку и другие консервы, а также сладости. Собирают помощь всем миром, рассказывают волонтёры.

Кристина РАЗДРОГИНА, волонтёр: «Чаще всего приносят пожилые люди. Сейчас как раз период холодов, и все несут новые покупные вещи, вязаные. Вяжут бабушки, оставляют записки с тёплыми словами и пожеланиями. Очень много людей из Братска откликнулись, никто не остался в стороне. Все с поддержкой. Много приносили коробками».

Частные компании и школы тоже подключились к сбору гуманитарной помощи. На днях две большие коробки передали сотрудники детских садов. В каждую, помимо всего необходимого, ребятишки положили рисунки с красочными отпечатками ладошек. Так дошколята решили подарить частичку тепла всем, кто сейчас вдали от дома. Пункт сбора организовали в спортивном клубе в Осиновке. Ведь жители в Центральный район не наездятся, рассказывает управляющий Александр Капустин.

Александр КАПУСТИН, предоставил помещение под пункт сбора гуманитарной помощи в Осиновке: «Актуально термобельё, обязательно тёплые носки, подходит зима. Сейчас мы разговаривали, нужны даже металлические печи, кружки, котелки, необходимы солдатам фонарики, спальные мешки, желательно зимние, коврики. Жгуты очень востребованы. Потому что столкнулись с тем, что даже в заказах на складах нет уже в наличии. Приходится долго ждать».

Собранные вещи, медикаменты и продукты отвозят в городское отделение партии «Единая Россия». Там всё сортируют и отправляют в места несения службы братчан. Поддержать мобилизованных и военнослужащих можно в любой день с 8 до 22 часов по адресу: улица Заярская, 6а. Подробности по телефону: 44-22-22.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.10.2022 08:49:53
    🙂 Трусы, носки, патроны россыпью.... Уж не писали бы про такой позор!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций