Рекламный баннер

Школьник из Братска поступил в Первый Университетский Лицей

ul-lyceum.ru
Рекламный баннер

Братчанин Артемий Никифоров поступил в Первый Университетский Лицей имени Н. И. Лобачевского в Краснодарском крае. Наш земляк уже приступил к учёбе в уникальном образовательном учреждении, построенном по инициативе Олега Дерипаски. Напомним, в лицее бесплатно учатся одарённые дети со всей России. Ученик братского лицея № 1 выдержал сложные вступительные испытания. Первые экзамены проходили в мае в нескольких городах. Претендентам на зачисление в 7 класс нужно было сдать всего один предмет – математику. Желающие попасть в 10 класс сдавали письменный экзамен по математике, русскому языку и одному из профильных предметов по выбору – физике, информатике, химии и биологии. Артемий сперва прошёл во второй тур и попал в летнюю школу Первого Лобачевского, а затем сдал итоговый экзамен и был зачислен в 10 класс.

Артемий НИКИФОРОВ, поступил в Первый Университетский Лицей имени Н. И. Лобачевского: «Главная цель – стать настоящим учёным, который может открыть что-то новое. Как Магеллан или Колумб открывали новые земли, так ты открываешь границы неизведанного. Поэтому выстраивается логическая цепочка: я поступаю сюда, чтобы поступить в хороший вуз. В хороший вуз я поступаю за тем, чтобы научиться мыслить, чтобы мне дали хорошие знания, которые помогут постигать границы неизведанного».

Секретом своего успеха Артемий Никифоров считает упорство и смелость. Сверстникам он рекомендует не бояться участвовать в олимпиадах и всегда развиваться. Первый Университетский Лицей имени Н. И. Лобачевского оснащён современной техникой и лабораториями, двухэтажной библиотекой, на улице оборудован стадион, баскетбольная, волейбольная и тренажёрная площадки и корты для большого тенниса. Выпускники лицея поступают в лучшие вузы страны.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций