Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Минус два колеса или как братчанин по улице Комсомольской прокатился

Поехал за женой, а угодил в шиномонтаж. Братчанин Василий Федькин ищет справедливости после происшествия на дороге. Яма, в которую он въехал на улице Комсомольской, привела к тому, что серьёзно пострадали колёса автомобиля. Подробности в рубрике «Добро пожаловаться».

Рекламный баннер

Стресс, потерянное время и непредвиденные расходы. Это, если кратко, о результатах поездки, говорит Василий.

Василий ФЕДЬКИН, автовладелец: «Ехал километров 15-20 максимум, больше я не мог ехать, потому что стараюсь придерживаться правил дорожного движения. И просто не понял. Два жёстких удара. Одно колёсо “на выстрел”, а второе колесо пробил, но не так сильно, как переднее».

В сервисном центре одно колесо всё-таки смогли отремонтировать, а вот второе восстановлению не подлежит. Как рассказывает Василий, комплект резины дорогой, и «на ходу» лишь второй сезон. Сейчас он стоит больше 30 тысяч рублей. «Встреча» с ямой ударила не только по карману Василия. Потерпевшими оказались и ещё несколько водителей.

Василий ФЕДЬКИН, автовладелец: «Впереди меня стоял “Ipsum” с левыми колёсами “на выстрел”. После меня ещё два автомобиля или три. В общей сложности пять машин и у каждой левая сторона. Яма в колесо. Её просто не видно, лужа закрыла. Уже после шести было, темно было. Я не представляю, если бы я ехал со скоростью в километров 60, у меня бы всё вырвало».

Денис МЕДОВЩИКОВ, корреспондент БСТ: «Состояние автомобильных дорог в России регламентирует ГОСТ Р 50597-2017. Последние изменения в документ были внесены в 2018 году, и в соответствии с ними размеры ям на дорогах должны быть не больше 50 сантиметров в длину, а здесь 76. Допустимая глубина ямы может быть пять сантиметров, а здесь 12. Длина всей выбоины, в которую попал автомобиль Василия, больше двух с половиной метров».

Отталкиваясь всё от того же ГОСТа, владельцы авто могут оформить случившееся как ДТП, ведь именно качество дороги привело к аварийной ситуации. Чтобы доказать свою правоту в ГИБДД, нужно обязательно предоставить фото и видеоматериалы, свидетельствующие об ущербе для авто. Требовать возмещения материальных затрат в подобных случаях следует с собственника дороги: региона или муниципалитета. На это и рассчитывает герой нашего сюжета. Правда, встречи с Василия с инспектором ГИБДД на месте неприятного происшествия не произошло.

Василий ФЕДЬКИН, автовладелец: «Обращался в ГИБДД, но, к сожалению, никто не приехал по причине того, что где-то была серьёзная авария, и они не смогли приехать».

Василий Федькин всё-таки намерен найти виноватых и ответственных. Сегодня он собирался посетить Госавтоиспекцию ради доказательства того, что за справедливость надо бороться. А пока на месте провала на Комсомольской, 67А громоздятся старые покрышки, предупреждая о скрытой угрозе.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.10.2022 00:45:58
    Беспредел
  • 12.10.2022 15:54:13
    Согласна полностью с предыдущим комментарием! Беспредел! Я сама дочь офицера, знаю о чём говорю! Понаберут шушлаек на китайском литье! Музыка постоянно на всю катушку долбит, весь район знает, когда домой едут! И о каких 15-20 км/ч речь идёт? Носятся как угорелые, ещё и тонировка небось глухая. А потом на них то ямы нападают, то столб на дорогу внезапно выскочит - и при этом "ехал привычным путем"! Лужу они не заметили на привычной дороге, ихтиандры! Прав лишать за такую езду! На новых колесах пусть вьедет на 15км, а потом на 60-ти - будет экспертиза так сказать. И лишить прав после этого!
  • 12.10.2022 15:57:50
    Правильно всё нечего было летать, сам виноват ещё и фамилия всё о человеке говорит
  • Ну не знаю. Мне кажется дороги в городе вообще, как после войны1. И видно, что Валерий не в чём ни виноват. Очеь жаль, что центральные дороги до сих пор не сделаны.
  • 12.10.2022 16:06:08
    Панапакупают себе этих жигулей а ямы винваты.
  • 12.10.2022 16:06:19
    А я вот категорически не согласен. Нормально дороги стали делать, скоро и комсомольскую доделают! И я категорически против, чтобы МОИ налоги, которые Я плачу постоянно и немалые шли сейчас на возмещение каких-то колёс для ночного стритсракера, который к своему парню не доехал! В шары долбятся за рулем, вместо того, чтобы ямы обруливать! Я не для того налоги плачу, что б ему сейчас администрация деньги за колеса возвращала!!!
  • Я вообще знаю этого ненормального соседа, он всегда ездит как угарелый, и там небось яму не увидел потому что в телеофне сидел, он на этой резине машину купил в 2009 году так и ездит круглый год. я бы его на норкотики проверил
  • 12.10.2022 16:12:53
    Себя на котиков проверь, мудила! Был бы норм соседом уже бы с ним поговорил по мужсски. Адрес пиши!
  • -Да да я Федькиным знаком
  • 12.10.2022 16:14:08
    Алё, сасед! Перелогинься обратно!
  • Федькин постоянный клиент ( по нему же видно)
  • 12.10.2022 16:18:21
    Соль, да с тобой понятно, что ты с Федькиным знаком на лбу ходишь. Знак протри!
    А вообще у меня малыши тройня и вот летом вообще невозможно было от шума этих гонщиков. Согласна с Денисом, что хрен ему на воротник, а не новую резину с колесами. Пусть старую доест сначала! Без соли.
  • развели тут срач! Человек в яму попал, колесо пробил а вам все шутки, и кстати да, Федькин попал в трудную жизненую ситуацию, считаю нужно открыть сборы для человека, все таки резина новая по его словам, кто за помощь этому человеку, и очень обидно что чилавек гбдд не дождался
  • 12.10.2022 16:19:34
    И хорошо, что ГАИ не приехали он по-любому пьяный был. Такую большую лужу не заметить! На подьбельского неплохая оптика есть!
  • 12.10.2022 16:20:41
    Наталья Петровна, так пусть он карту укажет. А лучше фото с трех сторон скинет. И адрес для Дениса, чтоб поговорл по мужски!!!
  • 12.10.2022 16:22:30
    да это я была под управлением этого гонщика, он спецально в ямы зеазжает думая что я гоночно-ралийная машина, Наталья Петровна не надо ни каких помощей этомк не адекватному водителю, он права то вернуть не может с 2017 года когда его пьяным поймали
  • 12.10.2022 16:23:21
    пьяным поймали на другой машине пока я стояла на ремонте... извините...
  • 12.10.2022 16:23:29
    больная история для меня
  • Я считаю что Василий это сторона которая пострадала от ямы. Пусть подает в суд на яму!!!!
  • Быть провосудию!
  • и взымать с ямы денежное вознаграждение
  • Друзья, ну что Вы накинулись на человека! Такое несчастье может случиться с каждым! Надо быть дружелюбнее друг к другу в эти непростые времена! Нам приезжим и без того нелегко ассимилироваться, а судя по речи - Василий или тоже не так давно приехал в Братск, или очень сильно разволновался! Будьте добрее! Видно, что человек крайне взволнован и предлагаю поменять ему машину на любую из администрации. Пусть ездит спокойно и размеренно на новой Camry. Проявим доброту, я верю в людей! Вы лучшие!
  • Полностья согласны с Сосланом
  • кстати Сослан, тебя куда сослали
  • В Вихоревку! *ХмурыйДиКаприо.jpeg
  • Я то думаю знакомые люди
  • сразу видно своих
  • Там бы он точно колеса не пробил. Рай а не мегаполис.
  • Пиво будешь?
  • Конечно не пробил бы Сослан, ты же знаешь наша политика проста, мы за икологию, вот на лошадях да это наше!
    А по пиву, конечно, все как всегда.
  • Лошадей брать?
  • Нет, упряжка готова. Все дела, а то снова отпление не дам во время
  • убежал
  • Я видел эту ситуацию и этому молодому человеку помогал, у него же даже домкрата не было, очень жалко его было, но я проехал дальше
  • ПРОДАМ ГАРАЖ.
    ПОД ДВЕ ВАЗ 2115.
    ПОД ШЕСТЬ ЛОШАДЕЙ ВОЙДУТ.
    ОТОПЛЕНИЕ, ОВЕС, СТЕНД ДЛЯ ПРОБИТЫХ КОЛЁС.
    ГСК ВИХРОВСТРОЙМЯСТРАНС, БОКС №4
  • НЕДОРОГО!
  • 12.10.2022 16:40:39
    Назови цену! брат
  • Щитаю что ГОСТ Р 50597-2017 безнадежно устарел. пора пересматривать нормативы ям и приводить их к общероссийским нормам! Ну явно же занижены размеры! Где вы такие видели? Разве это ямы?!
  • Согласен с Денисом - мы что-ли платить слепому водителю должны?
  • Что тут происходит!? Давно так не смеялась! Отсыпьте мне тоже этой херни! ))))))))))))))))))))))))
  • Василий, обращайся;)
  • Работы любой сложности, без записи, всегда есть свободные специалисты
  • Можем поставить каучук и на ямы вы будете смотреть с высока!
  • А почему показали только Василия, где остальные пострадавшие? Где гарантия того, что человек просто не нашёл удобную для "замены колес" яму? И откуда цифра в 30т.р.? Понятно, что всё подорожало, но не могут же две покрышки жигулей столько стоить? Тем более б/у!
  • Слышала ещё что жгутом делают быстро!
  • С Инной полностью согласен!!!!!
    ДА что это за дороги! Нужно привлечь всех кто стоит за такими дорогами!!
  • 12.10.2022 16:53:53
    Николай, не в дорогах дело, а во второй беде!
  • Господи, каждую весну этот асфальт сходит со снегом, какие то новые технологии, получается?
  • 12.10.2022 16:55:58
    Все знают, что во время дождя и гололёда к вождению надо подходить в разы ответственнее! Василия конечно жаль, как и других участников сюжета. Но считаю, что сумма завышена, и как говорила Инна - откуда такой расчёт ущерба?
  • 12.10.2022 16:56:43
    Касаемо репортёров БСТ: сюжет подан крайне однобоко. Где комментарии обвиняемых сторон? Администрации города, ГИБДД, дорожников и прочих?
  • Хотелось бы чтоб жта история закончилась только по хорошему
  • и с Яном полностью согласен! а где же комментарии других участников этой непростой ситуации, хотелось бы второй выпуск! с дополнениями к Василию! а то говорят не только о нем же
  • и вообще вы видели лицо Василия, он же напуган! А если такие ямы разбросаны по всему нашему родному городу.
  • Конечнно видела, ахахаха
  • не благодарите!
  • Василий ищет не только справедливости...
  • Я в тот момент ехал с Василеем, яма высокочила на дорогу!!! Вася еле сбавил скорость, ехали примерно 80 км/ч, пытался уйти от столкновения, но увы! еще бы смогли среагировать раньше, но время было уже поздно, хотели по луже проехать, просто.
  • Сначала была пустота. Потом пустоту начала заполнять вода. Вода проникала во все трещинки: и большие, и малые. Жидкость находила все изъяны нового слоя асфальта и проникала в глубину аж до старого. Верхний слой воды испарялся под лучами палящего солнца, но с приходом осени воды становилось всё больше. Осень сменялась зимой, жидкость замерзала и расширялась, сеть трещин становилась больше. Несколько сезонов так длилось, несколько лет никто с этим ничего не делал. Связи кусков асфальта между собой ослабевали по чуть-чуть с каждым днём и некоторые из кусков верхнего слоя стали выщербливаться под потоком машин. Особенно этому способствовали персонажи на шипованной резине летом. Мягкий тягучий асфальт был слишком податлив для металлических шипов с якорной посадкой...
    ...ТАК ПОЯВИЛАСЬ Я...
    Обнаружив себя в новой реальности я в первую очередь поняла, что надо расти! Вширь, вглубь, только вперёд! В летний зной я теряла очертания, мои края становились менее острыми и чувствительными. Я захлебывалась под осенними дождями, когда никто не видит и не придёт на помощь. Я сходила с ума от распирающего чувства заполнившего меня полностью льда. Умирала от весенней апатии от осознания цикличности происходящего! Я слишком устала к этому моменту.
    Единственное что радовало - я научилась находить умиротворение во время дождя. Однажды я поймала себя на мысли, что меня завораживает, и отвлекает от нелегкого бытия, зрелище успокаивающейся водной глади... Мне безумно нравилось смотреть, как хаос сменяется порядком, а поверхность водной глади становится зеркалом. В отражении двух сред я вглядывалась в свою истерзанную душу пытаясь найти ответ на...
    И ТУТ В МЕНЯ ВЛЕТАЕТ ЭТОТ МУДАК НА СВОЁМ ВЕДРЕ! ДА ПУСТЬ НЕ НОЕТ И РАДУЕТСЯ, ЧТО ДВУМЯ КОЛЕСАМ ОТДЕЛАЛСЯ, А НЕ ПОПОЛАМ СЛОЖИЛО! НАДОЕЛО!!! ДА ЗАКАТАЙТЕ МЕНЯ УЖЕ КТО-НИБУДЬ!
  • полехчЕ!!!
  • яма не наговариывай на моего друга!!!
  • 12.10.2022 17:31:29
    Всегда впечатляют такие Мущчины как Вася! Сразу видно, что человек готов добиваться своего! И вопреки всем тем, кто засрал комментарии ниже, я считаю что Василий тот самый настоящий мужик. Целеустремлен и всегда добьётся своего! Жду продолжения репортажа где он добьется справидливасти!
  • Ну хоть подушки не сработали...
  • 12.10.2022 17:35:01
    Василий! Так мне тебя ждать или нет?! Надоел отмазываться!
  • Я тебя щас побрею крольчиха чёртова! У него аллергия на пух!
  • И тебе я ща "два жестоких удара пробью!"
  • Вчера там тоже проезжала, попала в эту же яму!!! Колесу хана... куда обращаться?
  • в видео говорят о длинне больше 2,5м
    очень интересно конечно..
  • Так вот с какой ты значит ямой вечер провёл!?
  • я не причем!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика