Рекламный баннер

Прием заявок в «Академию IT» от En+ Group стартовал в Братском госуниверситете

Прием заявок в «Академию IT» от En+ Group стартовал в Братском госуниверситете
Факультет Энергетики и Автоматики БрГУ
Рекламный баннер

На начальном этапе программы энерго-металлургический холдинг профинансирует обучение 65 братских студентов по направлениям серверной и сетевой инфраструктуры, телекоммуникационных систем и ERP-платформ. Программа включает лекции и курсы по современным IT-направлениям от ведущих экспертов, проектную работу, стажировку, развитие soft skills (семинары, мастер-классы, тренинги), экскурсии на предприятия, тимбилдинг и другие мероприятия. 7 октября в актовом зале Братского государственного университета состоялась встреча студентов вторых и третьих курсов с куратором проекта – Алексеем Говорковым, директором Института информационных технологий и анализа данных Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) и Еленой Белоусовой, менеджером проекта Корпоративного университета «ЕвроСибЭнерго».

С приветственными словами на мероприятии выступил ректор БрГУ Илья Ситов. Несмотря на то, что со дня объявления о начале приема заявок прошло всего несколько дней, ряд студентов уже приняли решение получать дополнительное образование в сфере информационных технологий и подали заявки для участия. Чтобы отметить самых активных и целеустремленных, первым пятерым обучающимся вручили памятные подарки. В ближайшее время их анкеты будут рассмотрены, после чего наиболее подготовленные молодые люди будут приняты в «Академию ИТ».

«Академия ИТ» появилась в 2021 году, чтобы помочь в становлении талантливой молодежи и укрепить кадровое ядро важнейших отраслей региона – энергетики и металлургии. Основанная Олегом Дерипаской компания En+ Group, которая отмечает 20-летие, не первый год создает успешные и востребованные образовательные проекты, позволяющие совмещать получение важных теоретических знаний и практических навыков, востребованных на производстве. Благодаря предпринимателю работа в этом направлении является одной из приоритетных для холдинга.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсном отборе на уникальную образовательную программу «Академия ИТ». Напоминаем, что прием заявок завершается 20 ноября 2022 года, заполнить анкету можно здесь. Мы вас ждем! Будет интересно.

Пресс-служба En+ Group
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций