Рекламный баннер

Комиссия проверила благоустройство дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» в Братске

Дворы в Братске становятся удобнее для пешеходов и водителей. Качество благоустройства на шести территориях по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» контролирует управляющая компания «Потенциал».

Рекламный баннер

В этом году под своё крыло специалисты «УК Потенциал» взяли самое большое количество дворов, охватывающих двадцать один многоквартирный дом. Так, на Депутатской, 3, 5 и 7 отремонтировали проезды, тротуары, расширили парковки, установили скамейки и урны. Заасфальтировали и площадку возле городской стоматологии. По просьбе жителей, возле дома № 3 дополнительно сделали тротуар. Уложили покрытие и на спортивной площадке, а управляющая компания за собственный счёт установила на ней баскетбольные кольца.

Елена ВОЛКОВА, начальник производственного отдела ООО «УК Потенциал»: «В каждом доме требуется провести общее собрание собственников, и практически вести ежедневный контроль за выполнением строительных работ, а также работ с обращениями граждан. Они начались в апреле. Это практически пять месяцев. За время действия программы, это уже практически шестой год, благоустроены десятки дворов, которые обслуживает управляющая компания. Город становится чище и лучше».

Во дворе на улице Крупской, напротив домов №1 и № 3, отремонтированы внутриквартальные проезды, тротуары, парковки. А также установлены новые скамейки и урны. Самый большой объём работ подрядчик выполнил на улице Курчатова, 38, 42, 50 и на улице Мира, 56, 58, 60. Там обновили более четырёх тысяч квадратных метров дороги и вдвое меньше этой площади - тротуаров. Для удобства жителей поставили лавочки и урны. Подобные работы провели и на улице Мира, 29б, Подбельского, 27, 27а, 29, 31, 31а и Кирова, 25, 27, 29, 29а. Управляющая компания учитывает пожелания собственников жилья и требует у подрядчиков исправлять недостатки.

Татьяна БОРОЗНА, генеральный директор ООО «УК Потенциал»: «Наша компания начинает работу намного раньше, чем начинаются работы по благоустройству придомовых территорий. Мы проводим собрания среди собственников многоквартирных домов. Собственники согласовывают нам проект. Это необходимо, чтобы контролировать и курировать работы, которые осуществляют подрядчики. В нашей компании работает большое количество специалистов, подрядчиков и инженеров, которые курируют работы на протяжении нескольких месяцев. Всё это позволяет успешно благоустраивать придомовые территории. Поэтому случаи, когда подрядчик устранял замечания по гарантии, единичные».

Работу по благоустройству города «УК Потенциал» продолжит и в следующем году.

vk.com/potencialbratsk [16+]
t.me/ukpotencial [16+]

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.10.2022 22:37:06
    Озеленить бы еще по человечьи все дворы а не этот дикий ужас с кучами земли и глины вместо газов и деверьев. Но это уже по ходу из другой сказки ..
  • 11.10.2022 09:02:16
    На кирова29 а 29 27 и25 двор весь измесили грязь. Не пройти. Отвратительно сделали. Ну а для детей нет ни чего. Бесполезная баскетбольная площадка. Ограждение без сетки.
  • 11.10.2022 09:06:36
    Кирова 29 а 1подьезд даже ступеньки нет чтобы подняться на крыльцо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций