Рекламный баннер

Владельцы сгоревших дач в кооперативах «Восход» и «Моргудон» получат деньги

БСТ
Рекламный баннер

Владельцы сгоревших дач в кооперативах «Моргудон» и «Восход» получат деньги. Напомним, крупный пожар случился в мае этого года. В городе был введён режим повышенной готовности, из зоны ЧС эвакуировали 150 человек, были возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Позже погорельцам предлагали участки в других садоводствах. Сейчас по решению правительства Иркутской области пострадавшие могут получить единовременную материальную помощь в размере 15 тысяч рублей. Консультации по этому вопросу можно получить в администрации Братска.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству: «Указом губернатора определён необходимый перечень документов, которые садоводы должны предоставить нашим специалистам. И соответствующий пакет документов в срок до 25 октября мы отправим в министерство сельского хозяйства Иркутской области для дальнейшего принятия решения о выплате единовременной материальной помощи, пострадавшим садоводам».

Те, кто имеет право на получение выплат, должны предоставить копию паспорта, акты обследования, фотографии утраченных или повреждённых объектов, а также выписку из реестра членов СНТ и справку об отсутствии задолженности по уплате взносов. Полный перечень документов размещён на сайте мэрии. Подробности можно узнать по телефону 349-294.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций