Рекламный баннер

В братскую школу искусств пригласили всемирно известного музыканта

Первый в России победитель Международного конкурса саксофонистов, известный в Европе артист и старший преподаватель Санкт-Петербургской консерватории – это лишь малая часть достижений Сергея Колесова. На прошлой неделе музыкант давал концерты и мастер-классы в детской объединённой школе искусств № 3.

БСТ
Рекламный баннер

По проекту «Академия музыки» в объединённую школу искусств № 3 регулярно приглашают выдающихся артистов нашей страны, которые показывают пример виртуозной игры юным музыкантам Братска.

Левон АЗИЗЯН, директор Детской объединённой школы искусств № 3 Братска: «Очень важно, чтобы наши дети слушали, понимали, что за инструмент саксофон. Как можно играть, как нужно играть. Это, кроме того, формирует вкус. Детям очень помогает, и не только детям, а мне помогает. Я же сижу, слушаю, а где мы пропустили, какую ошибку допустили, не усмотрели что-то».

Саксофонист Сергей Колесов знает множество произведений для симфонического, духового и народного оркестров, а также специализируется на камерной музыке. Саксофон – особенный инструмент, который открывает перед молодыми братчанами огромный мир для познания, уверен музыкант.

Сергей КОЛЕСОВ, приглашённый саксофонист: «У саксофона есть очень много особенностей, потому что это уникальный инструмент. И для него сформирован очень богатый багаж знаний, которым, к сожалению, пока не все обладают. Саксофон – это самый молодой и самый популярный инструмент в мире, и на нём можно играть всё, что угодно. Он очень разнообразный».

Сергей Колесов в пятый раз приезжает в ДШИ №3, чтобы показать свой талант и передать опыт юным дарованиям. Такие мастер-классы помогают «прочувствовать» инструмент, глубже узнать историю музыкальных произведений и биографии композиторов, а главное – духовно воспитывают. Встречи учеников с разными специалистами запланированы на каждый месяц и расписаны до мая следующего года. Их ожидает, как минимум, 9 подобных концертов и мастер-классов.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций