Рекламный баннер

Братчанин Владимир Смирнов получил почётный знак «Признание»

Братчанин Владимир Смирнов получил почетный знак Иркутской области "Признание".

Рекламный баннер

Торжественная церемония награждения состоялась 27 сентября. Общественную премию учредили в память о первом губернаторе Приангарья. Идея пришла депутатам Законодательного собрания в 2011 году. С тех пор ежегодно награду получают два человека, которые внесли вклад в развитие региона. Кандидатуры определяет Общественный совет при Заксобрании. Окончательное решение принимают на сессии областного парламента.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Для меня знак признания Ножикова – это особо ценная государственная награда, которая являет собой искреннее служение региону, служение землякам».

В сентябре депутаты включили почетный знак «Признание» в перечень официальных наград Приангарья. Теперь он приравнен к статусу "Почетного гражданина Иркутской области". В юбилейный для региона год знак Юрия Ножикова получили председатель Совета директоров «Саянскхимпласта» Виктор Круглов и братчанин Владимир Смирнов.

Владимир СМИРНОВ, генеральный директор АО "Гелиос": «Сейчас, может, на фоне этого, какую-то цену ощутил себе, поэтому спасибо вам душевное, что вы мне вдохнули. Я должен победить вместе со своими людьми».

Идти по тернистому пути и побеждать – привычное дело для Владимира Ивановича. Профессиональный путь он начал с должности начальника механического цеха на Братском пивоваренном заводе в 1973 году. Через 4 года возглавил предприятие и с тех пор является его бессменным директором. За это время завод модернизировали – увеличили производственные мощности и повысили качество выпускаемых товаров. Сегодня "Гелиос" производит не только напитки, но и молочную и мясную продукцию. На предприятии трудятся около пятисот человек.

Константин ЗАЙЦЕВ, председатель правительства Иркутской области: «Это очень значимая награда, которую вы заслужили, и я думаю, что вы и дальше продолжите делать все для того, чтобы Иркутская область была значимым субъектом Российской Федерации на карте страны. Спасибо вам большое за это!».

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций