Рекламный баннер

Радость в режиме нон-стоп: воспитатели Братска играючи отметили профессиональный праздник

Где конец света, почему небо голубое и куда уходит солнце ночью – у малышей всегда тысяча вопросов, ответ на которые найти не так-то просто. В этом на помощь родителям приходят педагоги дошкольного образования. Как поздравляли братских воспитателей с их профессиональным днём, узнавали Светлана Корнева и Евгений Нежевец.

БСТ
Рекламный баннер

Дошкольный возраст – один из самых важных периодов в жизни ребёнка. В это время формируется личность человека и закладываются основы его здоровья. Познавательное развитие, весёлое и активное детство малыша зависят от мудрости и внимания воспитателя. Свой профессиональный праздник они отметили накануне в Братске.

Анжела ЕВГРАФОВА, начальник отдела дошкольного образования администрации Братска: «Наше мероприятие называется «День открытых дверей: территория детства». И сегодня мы приглашаем всех заинтересованных людей, педагогов, работников дошкольных учреждений именно на такое мероприятие, чтобы каждый участник смог выбрать любой центр по интересам. Это может быть центр искусства, науки, информационно-коммуникационных технологий».

Придумать игру-ходилку, срежиссировать мультик или запрограммировать робота. На этом список интерактивных площадок для гостей не закончился. Педагоги узнали, как приготовить вместе с детьми вкусные пирожные, рисовать специальными красками по воде и даже сочинять книги.

34 % взрослых спят с мягкими игрушками, за всю жизнь можно обойти землю 4,5 раза, в Братске почти 630 групп, куда ходят свыше 13 500 малышей. Такую нескучную статистику дали воспитатели, а ещё – весело рассчитали бюджет мероприятия.

Никита ГУЛЬТИКОВ, музыкальный руководитель детского сада № 93: «Представили, что у нас есть организация, у неё юбилей, и нам нужно отметить этот юбилей, вручить всем подарки, сделать фуршет и программу. У нас на всё про всё было 10 тысяч рублей. И мы уложились, сэкономили. Это было очень интересно, мы очень хорошо пообщались, узнали новых людей».

Лидия ДЕРКАЧ, воспитатель детского сада № 49: «Мне очень понравилось. Во-первых, юмористический подход. Не только деловая обстановка, но и очень много юмора. Весело, легко».

После активных игр, песен и мастер-классов участников ждали фуршет и праздничный концерт. Воспитателей торжественно наградили за вклад в образование маленьких братчан.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Система дошкольного образования – это уже не просто уход и присмотр, это полноценное образование с федеральными, государственными, образовательными стандартами. А это уже требования, ответственность, показатели и работа на результат. И пусть всё ладится, всё получается, благополучие не оставляет семьи, наши дошкольные образовательные учреждения».

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций