РУСАЛ организовал для братских школьников «Встречу с чемпионом»

Как достаются большие победы? Об этом братские школьники смогли спросить лично у заслуженного мастера спорта России Виталия Минакова. На «Встрече с чемпионом» также побывали Светлана Корнева и Евгений Нежевец.

БСТ

Четырёхкратный чемпион мира по-спортивному самбо, мастер спорта по дзюдо и вольной борьбе, чемпион Bellator ММА – это далеко не полный список регалий Виталия Минакова. Прославленный спортсмен приехал в наш город по приглашению компании РУСАЛ.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Для компании РУСАЛ здоровый образ жизни и спорт являются приоритетом в социальной политике. Я надеюсь, что здесь сидят будущие чемпионы, такие же как Виталий Викторович, которые прославят город Братск, Россию. И достигнут тех же успехов, результатов, которых наш уникальный гость достиг в своей спортивной жизни».

РУСАЛ был создан более 20 лет назад, тогда же основатель компании Олег Дерипаска определил программу развития территорий ответственности. Ее ключевые направления – развитие максимально доступной спортивной инфраструктуры и мотивация подрастающего поколения на здоровый образ жизни. Этой же точки зрения придерживается и Виталий Минаков. Встречи со школьниками – важная составляющая его общественной деятельности.

Виталий МИНАКОВ, заслуженный мастер спорта России, МС по дзюдо и спортивной борьбе, чемпион Bellator ММА, чемпион мира по-спортивному самбо: «Основная задача – показать спорт с другой стороны, не со спортивной, а с той точки зрения, той пользы, которая есть помимо здоровья физического и двигательного. На протяжении всей спортивной карьеры, если ребёнок прозанимался 5, 7 и больше лет, прививается очень много важных качеств. Это, прежде всего, дисциплина, трудолюбие, целеустремлённость. Как минимум ребёнок растёт и развивается в правильном, созидательном, здоровом коллективе».

На «Встречу с чемпионом» пришли более двухсот юных братчан. Возможность задать вопрос была у каждого. И на каждый вопрос Виталий Минаков давал обстоятельный ответ.

После часа общения мероприятие перетекло в фойе, где все желающие могли сфотографироваться с Виталием Минаковым и получить автограф.

Екатерина БОЛОТОВА, спортсменка, занимается карате: «В целом мне очень понравилось, и во многом я с ним согласна. Что-то взяла для себя и вообще считаю, что все виды единоборств, спортсмены, вообще все виды спорта должны взаимодействовать друг с другом».

Виталий ПОПОВ, ученик 4-го класса: «Впечатления… Я просто в восторге! Я не могу выразиться, у меня сердце... как сказать, играет как будто! Первый раз вживую беру автограф у четырехкратного чемпиона мира!».

В следующий раз Виталий Минаков намерен приехать в Братск на открытие Центра спортивных единоборств. Объект строится РУСАЛом возле стадиона "Металлург".

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций