Рекламный баннер

Дом по улице Мира, 60 в Братске победил в областном конкурсе

Жильцы многоквартирного дома № 60 по улице Мира покорили жюри областного конкурса. Его организовала партия «Единая Россия». 14-этажке присвоили почётное третье место в номинации «Самый дружный дом».

Рекламный баннер

В этом одноподъездном доме проживают 257 человек. Следить за порядком помогает 44-летний инженер, председатель совета дома Павел Кузнецов. За шесть лет общественной работы братчанин вместе с соседями добился решения многих вопросов. И всё ради того, чтобы здесь было всегда не только тепло и уютно, но и безопасно. По просьбе жильцов в многоэтажку по пожарному выходу провели систему видеонаблюдения, а контролируют картинку на мониторах консьержки. На первом этаже оборудовали площадку для хранения велосипедов и колясок и обновили фойе. Здесь же можно сдать старые батарейки. Люди бережно относятся не только к экологии, но и ко всему имуществу дома, поэтому в лифтах всегда чисто. Подъёмники заменили в прошлом году по программе капитального ремонта.

Павел КУЗНЕЦОВ, председатель совета дома № 60 по улице Мира: «Наш дом дружный. С самого начала работы большое количество людей принимают участие в собраниях, что было приятно. Вокруг консьержной крутится наша жизнь в некотором смысле: все заходят, выходят, подмечают, знают друг друга, хоть в доме немало квартир – 105. Вопросы от жильцов, которые поступают, я стараюсь сразу адресовать в управляющую компанию, они быстро реагируют. Управляющая компания помогает».

Елена ВОЛКОВА, начальник производственного отдела ООО «УК Потенциал»: «Данный многоквартирный дом принят на обслуживание с 1 февраля 2021 года. Почему самый дружный дом? Потому что с ними легко взаимодействовать, собственники какие-то вопросы решают самостоятельно: решили, определились, выполнили».

На ежегодный текущий ремонт, который проводят поэтажно, направляют от 180 до 227 тысяч рублей. В 2021-м привели в порядок 6-й и 7-й этажи, в этом планируют обновить 8-й и 9-й.

Татьяна БОРОЗНА, генеральный директор ООО «УК Потенциал»: «Хочу поздравить дом по улице Мира, 60. Он вполне заслуженно занял призовое место в областном конкурсе. Управляющая компания "Потенциал" подала заявку на участие, поскольку мы видим бережное отношение жильцов к своей собственности и работу председателя совета дома Кузнецова Павла Борисовича. Хочется отметить их желание и способность беседовать с управляющей компанией конструктивно. Мы в свою очередь всегда готовы слышать инициативных собственников».

Ежегодно жильцы ухаживают и за придомовой территорией. Высаживают цветы, чтобы радовать друг друга. И также сплочённо добились благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Этим летом здесь заасфальтировали тротуары, ведущие к многоэтажке. На финальной стадии – обустройство парковки для автомобилей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.09.2022 21:21:15
    🤣🤣🤣 Конечно у них всё хорошо- в одном доме три пивнаря!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций