Рекламный баннер

За выходные на дорогах Братска и района произошло три ДТП с пострадавшими

За прошедшие выходные на дорогах Братска и района произошло 7 ДТП, в трёх из них пострадали люди.

Рекламный баннер

В пятницу на бульваре Победы столкнулись Toyota Corolla и Honda Insight. По информации сотрудников ГИБДД, авария произошла неподалеку от перекрёстка с улицей Маршала Жукова. 27-летняя автоледи за рулем белого седана выехала на встречку и спровоцировала ДТП. В результате удара травмы получил 6-летний мальчик. Он находился на заднем сидении лифтбэка Honda без детского кресла. По факту ДТП идет проверка.

На следующий день покой жителей Энергетика нарушила авария рядом с Дворцом искусств. Ближе к вечеру там столкнулись рейсовый автобус и Land Rover Discovery. На кадрах интернет-пользователей видно, что удар пришелся в заднюю часть пассажирского транспорта. Теперь дорогостоящий ремонт ожидает обоих водителей. Что послужило причиной ДТП, пока неизвестно. Однако свои версии высказали пользователи в одном из пабликов.

Ещё одна авария произошла в воскресенье в районе дачного кооператива «Дунайка». Там под колеса автомобиля попали сразу два ребенка. По информации, которую Братской студии телевидения предоставили сотрудники ГИБДД, всё произошло в районе полудня рядом с одним из магазинов. 61-летний водитель Nissan X-Trail съехал с дороги и совершил наезд на двух детей, после чего врезался в опору электропередачи.

Анжела КОНДРАТЬЕВА, председатель СНТ «Дунайка БрАЗа»: «Мальчик лет семи сам вылез из-под машины, девочку помогали вытаскивать. Девочка лет 11-12. Их мама – член нашего товарищества. Я сразу же позвонила в скорую, машина приехала буквально через две минуты. Мама позвонила, я сразу спросила – как ребятишки? Она сказала, что переломов нет, но травмы у ребятишек всё равно есть. Они находятся сейчас в больнице, их обследуют».

Установили правоохранители и то, что за руль мужчина сел в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила процедура медосвидетельствования.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций