Рекламный баннер

В «Тирлямах» покажут спектакль для взрослых и подростков

Куклы – не только для детей. В «Тирлямах» готовятся к премьерному спектаклю для взрослых и подростков. Изюминка постановки – ростовые куклы с мимикой и актёры в «живом плане».

Рекламный баннер

Томно закрывать глаза, удивленно поднимать брови и улыбаться. Мимические куклы в новом спектакле «Барин, Полина и Петух» могут двигаться и изображать трепетные чувства, гнев, радость и негодование. Поэтому зрителей ждут интриги, скандалы, расследования. Герои раскроют все секреты и тайны человека. Они расскажут, к чему приводит легкомыслие и как правильные ценности помогают преодолеть слабости и стать счастливым. Режиссёр постановки Иван Карпов приехал из Липецка, с театром кукол «Тирлямы» он работает уже не первый год.

Иван КАРПОВ, режиссёр спектакля «Барин, Полина и Петух»: «Это история про человека во всей его красоте. Даже если он попадает в нелепую, казусную ситуацию и ему волею каких-то внутренних тараканов приходится вести себя не очень хорошо. В конечном счёте, как говорит один из главных героев произведения, каждому достается по заслугам, по делам его. Это высшее провидение, оно в любом случае расставляет все по своим местам, даже когда нам кажется, что это не так».

В этом спектакле все роли характерные. Играют и куклы, и актёры. Один из главных героев – приказный из духовной консистории. Он близок к Богу и умеет сопереживать, но ему не чужды страсть и эмоции

Виктор НАУМОВ, актёр Братского театра кукол «Тирлямы»: «Очень интересный персонаж, интересен тем, что он находится в пограничном состоянии между этим миром и тем светом. Это наблюдатель, который не вмешивается в процесс, но который переживает за своих подопечных, вверенных ему людей, и лично мой персонаж принимает этот груз, он берет на себя ответственность и вмешивается в историю».

Спектакль «Барин, Полина и Петух» – это и нравоучительная комедия, и драма, и фантастика. Премьера состоится совсем скоро. Следите за афишей на сайте тирлямы.рф[16+]

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.09.2022 14:03:08
    Лучше поставьте " Убить дракона"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций