Рекламный баннер

Братские школы обновили к учебному году

БСТ
Рекламный баннер

Обновлённые школы – ещё один сюрприз для детей к 1 сентября. Пока они были на каникулах, в учебных заведениях прошёл широкомасштабный ремонт. Красивее стали не только кабинеты, столовые и пищеблоки, но и спортзалы. Также появилось новое технологическое оборудование. Ежегодно на эти цели из бюджета города выделяют порядка 100 миллионов рублей. Особое внимание уделяют и кадрам.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «С 26 августа мы традиционно начали череду августовских встреч для педагогических работников. Это и городской педсовет, и другие инновационные площадки. Мы говорили с руководителями школ, что необходимо повышать мотивацию педагога к качественному труду, к развитию своего творчества, к овладению инновационными методами работы с современными школьниками. Дети не стоят на месте, они развиваются. Каждое новое поколение – особенное, и работать с ними нужно уже с учетом особенностей – психологических и интеллектуальных».

Детей в этом году ждёт ещё одно новшество – патриотические мероприятия. Ребята узнают о символах государства – гимне, триколоре, о традициях. Также в школах позаботились о здоровье учеников. Все педагоги сдали экспресс-тесты на COVID-19. Обязательным останется измерение температуры.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.09.2022 12:45:19
    Фасад Гимназии №1 шикарно смотрится, вываленные межплиточные швы, на крыльце штукатурка цементная вся обвалилась и прикрыто баннером 1 сентября) С Первым Днём знаний !!! С Праздником!!!
  • 01.09.2022 16:15:20
    Как и в любой другой школе! Ребенок в Красноярске увидел новую школу и обалдел, реально обалдел, ходил и разглядывал. Говорит я в такую школу ходить хочу! Хотя учится в 46, одной из самых нормальных (не поднялась рука написать "лучших") в нашем городе.
  • 01.09.2022 16:17:04
    А мы продолжаем уже год наблюдать забор вместо школы в 26 мкр-не. Хотели школу построить, но денег только на забор хватило.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций