Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: В Братске началось досрочное голосование

В Братске и Братском районе с сегодняшнего дня началось досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях. Подробности – в рубрике «Перед выбором».

БСТ
Рекламный баннер

В Думу Братска VII созыва баллотируются 19 человек. Почти все представляют политические партии, самовыдвиженец – один. С сегодняшнего дня и до 10 сентября братчане могут проголосовать досрочно. Нужно прийти с паспортом в городскую территориальную избирательную комиссию по проспекту Ленина, 37. Время голосования в будние дни – с 16:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 14:00.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Те люди, которые будут выезжать в отпуск, на учёбу, на лечение или будут работать в смену 11 сентября, в единый день голосования, имеют право прийти в территориальные избирательные комиссии и проголосовать досрочно. Досрочного голосования в участковых комиссиях не будет. Участковые комиссии будут работать на голосовании только один день, 11 сентября, с 8 до 20 часов».

Если не удастся явиться на избирательный участок, заполните бюллетень вне помещения. Заявления на такую форму голосования будут принимать в ТИКе до 14 часов 11 сентября. Всего в этот день будут работать 15 участковых избирательных комиссий по 4 округам – 11-му и 14-му в Центральном районе, 16-му – в Падунском и 23-му – в Правобережном. Сегодня прошёл обучающий семинар работников избиркомов. Каждый округ получил необходимый раздаточный материал, бюллетени, плакаты, а также средства индивидуальной защиты, чтобы соблюдать антиковидные меры.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Будут использоваться маски и соблюдаться дистанция. Также будет обработка рук и температурный режим, будут измерять температуру. Ни перчаток, ни отдельных ручек выдавать не будут».

Жители Братского района тоже могут проголосовать досрочно. Однако не только в теризбиркоме на ул. Комсомольской, 28а, но и в участковых избирательных комиссиях.

Сергей КУЗНЕЦОВ, председатель Братской районной территориальной избирательной комиссии: «В территориальной избирательной комиссии избиратели могут проголосовать с 31 августа по 6 сентября. Режим работы – с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов. В участковые избирательные комиссии избиратели могут прийти с 7-го по 10 сентября в то же время».

Напомним, за места глав администраций, а также депутатов сельских Дум поборются 350 человек. Выборы пройдут в 23 муниципалитетах, в том числе в Вихоревке, Зябе, Большеокинске, Илире, Калтуке, Покосном. Также в единый день голосования состоятся довыборы двух депутатов в районную Думу. Всего в Братском районе 54 избирательных участка, по Братску – 15. Информация о них, контакты и адреса размещены на сайте избирательной комиссии Иркутской области.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций