Рекламный баннер

Премию за победу в федеральном педагогическом конкурсе получит братчанка Наталия Мамуркова

Рекламный баннер

Преподаватель английского языка гимназии № 1 Наталия Мамуркова получит федеральную премию. Единственная братчанка победила в конкурсе высоких достижений в профессиональной деятельности. Комиссия министерства просвещения оценивала работу Наталии Валерьевны как преподавателя, методиста, классного руководителя, автора научных публикаций. Большое значение имели результаты ее учеников на олимпиадах. Именно успехи детей подвигли педагога к участию в конкурсе.

Наталия МАМУРКОВА, преподаватель гимназии № 1 им. А. Иноземцева, победитель федерального конкурса: «Ты как наставник воспитываешь олимпиадников, дети дают результаты, демонстрируют свою устремленность. Хочется соответствовать этим детям, и про себя думаешь – а ты что? А ты можешь? Поэтому к участию в конкурсе меня привели именно такие здоровые амбиции детей. Хочется быть примером для них, соответствовать их уровню».

Братские учителя неоднократно побеждали в конкурсах регионального и федерального уровней. Присуждение премий учителям – знак государственного признания важности их работы, способ повысить престиж профессии в обществе, дать стимул для роста мастерства.

Наталия МАМУРКОВА, преподаватель гимназии № 1 им. А. Иноземцева, победитель федерального конкурса: «Получение этой премии я расцениваю, во-первых, как признание того, что я неслучайно выбрала эту профессию 26 лет назад. Во-вторых, признание того, что мы с ребятами в свое время выбрали правильный путь и шли уверенными шагами в нужном направлении, поддерживая и помогая друг другу. И также я расцениваю эту премию как признание того факта, что я работаю в коллективе единомышленников, профессионалов с большой буквы. Я благодарна своим коллегам за то, что они у меня есть, за то, что я могу обратиться к ним в трудную минуту и всегда получу слова поддержки и помощь».

Размер федеральной премии – 200 тысяч рублей. Её получат ещё 18 учителей из Иркутской области. Очередной региональный отбор на всероссийский конкурс профессиональных достижений пройдет с марта по май 2023 года, и братчане вновь примут в нем участие.

Елена Чайковская
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций