Рекламный баннер

Безопасность на дорогах Братска обсудили в администрации

БСТ
Рекламный баннер

В этом году в Братске на 40 % снизилось количество погибших в ДТП. Эту информацию сообщили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Всего с начала года зарегистрировано девять происшествий, в которых погибли девять человек и шесть получили травмы. Основными причинами стали нарушения правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, также владельцам дорог выданы предписания на устранение недостатков на их участках.

Андрей АГУНОВИЧ, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Братское»: «В восьми ДТП были выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния уличной дорожной сети, такие как отсутствие или неразличимая горизонтальная дорожная разметка, недостатки зимнего содержания, отсутствие освещения, отсутствие дорожных знаков в нужных местах».

Количество аварий с пассажирским транспортом в этом году, напротив, выросло. С 1 января зарегистрировано четыре ДТП с участием троллейбусов, в одном из них травмирован человек. Также зафиксировано шесть происшествий с автобусами. В них пострадали 16 человек, есть один погибший.

Андрей АГУНОВИЧ, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Братское»: «Основными нарушениями водителей автобусов в 2022 году являются нарушение правил перевозки людей, несоблюдение бокового интервала и неправильный выбор дистанции».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.08.2022 21:50:39
    Вы считаете что снизилось число сбитых на дорогах? А я считаю напротив! В пятницу водитель не пропустил на переходе пешехода. Результат - пешеход попал в больницу. В понедельник, на управляемом переходе водитель пролетел на красный свет чуть не сбив инвалида по зрению! Хорошо, что тот не с первой секунды начал переход дороги! Может не цифрами пора играть, а реально работать!?? Вводить ещё ожесточённее штрафы и лишение прав, а иногда и свободы подобных водителей! Сбил, скрылся и ездит дальше! Оснастите КАЖДЫЙ переход системами видеофиксации! Если у Вас не хватает сотрудников!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций