Рекламный баннер

В Братске открылась выставка «Краски Сибири»

БСТ
Рекламный баннер

Выставку «Краски Сибири» привезли из иркутской галереи «Диас». В двух залах представлено 47 пейзажей, которые художники писали во время пленэров на берегах Байкала, а также за пределами страны. Именно такие полотна представляет Владимир Никишин, единственный братчанин среди участников экспозиции. Его картины родились после поездки в Монголию. Там именитый сибирский живописец увидел красоту раздольных степей с редкими громадами скальника. С иркутской галереей «Диас» Владимир Александрович сотрудничает не первый год. К ответному визиту относится с одобрением.

Владимир НИКИШИН, художник, участник выставки «Краски Сибири»: «В первую очередь посещать и устраивать выставки необходимо для художника. Живя в Иркутске, где очень много выставок, и бывая на выставках, художник понимает, что делается, какие новинки, какие технологии. В наших условиях, в нашем городе этого мало, поэтому эти выставки дорогого стоят».

Восхититься мастерством художников из Иркутска, Красноярска, Москвы, Читы, Омска, Ангарска можно до 9 октября. Выставка «Краски Сибири» посвящена 85-летию Иркутской области. Это первая экспозиция нового сезона в Художественном выставочном зале.

Выставка «Краски Сибири»[0+]
Художественный выставочный зал
ул. Комсомольская, 77
Тел.: 42-03-22, 42-16-36

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций