Рекламный баннер

Воспитанников Центра помощи детям подготовили к 1 сентября на благотворительной акции

БСТ
Рекламный баннер

Волонтёры-парикмахеры посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и подготовили воспитанников к 1 сентября. Теперь у ребят новые стрижки. Ко Дню знаний акцию провела автономная некоммерческая организация «Рука помощи». С центром они работают уже 4 года – собирают нужные вещи, игрушки, школьные принадлежности и подарки к Новому году. Всё необходимое покупают или принимают от неравнодушных братчан.

Александр ОЗНАБИХИН, директор АНО «Рука помощи»: «В очередной раз мы привезли воспитанникам детского дома канцелярию, пиццу, лимонад, хорошее настроение. И уже второй год мы привлекаем волонтёров-парикмахеров, что очень важно в преддверии первого сентября – подстричь детей».

Помочь детям может каждый. Так поступила Дарья. Девушка увидела запись в социальных сетях и загорелась идеей волонтёрства.

Дарья ВАСИЛЕНКО, волонтёр-парикмахер: «Увидела фотографию, где их подстригали. Я написала, что если нужно будет детей подстричь, чтобы написали мне. И вот мне написали, попросили подстричь детей к 1 сентября. Кто-то набок хочет, чтобы чёлка была, кто-то вообще коротко хочет. Подстригаем так, как они просят».

Любой братчанин может поучаствовать в благотворительных проектах организации. По всем интересующим вопросам обращайтесь в офис по улице Снежной, 37 или по номеру телефона 8 904 148-08-50.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций