Рекламный баннер

В Братске пройдёт Международная акция «Диктант Победы»

диктантпобеды.рф
Рекламный баннер

Уже в четвёртый раз Братск примет участие в исторической акции «Диктант Победы». Более миллиона человек не только из России, но и из других стран смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Алексей БОРИСОВ, директор школы №42: «Третьего сентября в 14:00 мы ждём всех желающих в нашу школу для проведения очного мероприятия в рамках Международной акции “Диктант Победы”. Для этого нужно прийти, материалы будут предоставлены всем участникам диктанта. Они включают в себя чёрную гелиевую или капиллярную ручку, бланки и информационный лист, который понадобится участникам “Диктанта Победы” для того, чтобы узнать результат на сайте».

Диктант состоит из 25 разноплановых вопросов: придётся назвать автора поэмы, посвященной войне, также на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника. Некоторые темы связаны с художественными фильмами и монументами.

Алексей БОРИСОВ, директор школы №42: «Непосредственно на сайте диктантпобеды.ру можно зарегистрироваться по номеру телефона или по мобильной почте и пройти все эти процедуры в дистанционном формате».

Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, на сайте акции можно пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. Там же есть вся подробная информация.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций