Рекламный баннер

Работа ‒ в Москве, а душа ‒ в Братске. Актёр Вячеслав Шихалеев приехал в гости на родину

БСТ
Рекламный баннер

Актёр и сценарист Вячеслав Шихалеев приехал в отпуск на родину. Братчанин известен по ролям в фильмах и сериалах «Грозовые ворота», «Братство», «Красный призрак». Его фильмография насчитывает свыше 30 разножанровых киноработ. После отпуска – снова Москва и съемка в комедии с рабочим названием «За ВДВ!». Оказывается, можно работать в столице, но оставаться братчанином.

Вячеслав ШИХАЛЕЕВ, актер: «Я братчанин и всегда им буду и никогда не буду кем-то другим. Когда я построю дом рядом с Москвой, я не стану москвичом или подмосквичом, я всегда буду братчанином, который просто живет на этой земле».

У Вячеслава в Братске ‒ родные и друзья. Он не был здесь пять лет, но, возможно, теперь ситуация изменится. Для отечественной киноиндустрии наступает время глобальных перемен, и работы будет много.

Вячеслав ШИХАЛЕЕВ, актер: «Надо развивать региональное кино. Мне интересно посмотреть кино о провинции в провинции с провинциальными людьми. У нас же большое количество артистов в Братске, у которых не было этого опыта, но у них есть образование и желание. Мне кажется, надо снимать в Братске кино».

О том, каково это ‒ быть братчанином в Москве, о русском кино и его перспективах Вячеслав подробно расскажет в эфире БСТ24.

Елена Чайковская
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.08.2022 10:50:59
    Конечно, когда работы здесь нет, то и дом строишь там где условия для жизни лучше

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций