Рекламный баннер

РУСАЛ помог детскому саду в Братске создать сенсорную комнату

РУСАЛ помог детскому саду в Братске создать сенсорную комнату
Пресс-службы РУСАЛа
Рекламный баннер

Оборудование установили в дошкольном учреждении № 118. Как рассказала заведующая садом Лилия Антипина, помимо 9 общеобразовательных групп здесь есть две специализированные, для детей с ОВЗ, нарушениями речи. Для этих ребятишек занятия в сенсорной комнате будут особенно полезными.  

 Сенсорная комната помогает снимать мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировать функции центральной нервной системы,  рассказывает Лилия Антипина. – Такая среда создаёт ощущение безопасности и защищённости, помогает поднять эмоциональный фон, снимает у детей беспокойство, тревожность, активизирует мозговую деятельность. Мы очень благодарны компании РУСАЛ, которая помогла нам приобрести это оборудование.  

Фибероптический душ, световые панно и лестница, сенсорная тактильная дорожка, удобные пуфы. Все это может использоваться в комплексе и по отдельности, в зависимости  от поставленных задач. Помимо логопедов занятия в этой комнате будут проводить также детские психологи. 

 Рад, что у РУСАЛа есть возможность помогать образовательным учреждениям, ведь госфинансирования хватает далеко не на все,  комментирует управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.  Компания много вкладывает в образование, медицину, спорт  это то, что помогает детям расти здоровыми и гармонично развиваться.

Поддержка социальной сферы городов ответственности РУСАЛа  одна из основных традиций, заложенных основателем компании Олегом Дерипаской. В 2022 году в качестве адресной поддержки школ и детских садов Братска  проведения ремонтов, закупки оборудования и инвентаря  РУСАЛ выделил более 5 миллионов рублей.

Пресс-службы РУСАЛа
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций