Рекламный баннер

В правительстве Иркутской области обсудили программы безопасности

В правительстве Иркутской области провели совещание о безопасности 1 сентября и в единый день голосования.

Правительство Иркутской области
Рекламный баннер

Сентябрь в этом году насыщен событиями. К всероссийскому школьному празднику добавляется серьёзное мероприятие – выборы.

Илья ДМИТРИЕВ, председатель избирательной комиссии Иркутской области: «В единый день голосования в этом году на территории Иркутской области не предусмотрено проведение федеральных и региональных кампаний, но при этом в 35 муниципальных районах и городских округах пройдёт 523 муниципальные выборные кампании. Мы на втором месте в стране по количеству кампаний».

Главная задача в эти дни – сохранить общественный правопорядок и антитеррористическую защищённость в образовательных учреждениях, отметил губернатор Игорь Кобзев.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Необходимо обеспечить спокойную обстановку на предстоящих выборах, для этого необходимо конструктивное взаимодействие между всеми ответственными ведомствами и органами, а также разработать совместный алгоритм действий».

Министр образования региона рекомендовал образовательным организациям отменить уроки в субботу 10 сентября и провести дезинфекцию помещений. Со второй половины понедельника, 12-го числа, обучение продолжится в штатном режиме. Максим Парфенов также напомнил о безопасности в школьный праздник.

Максим ПАРФЕНОВ, министр образования Иркутской области: «Не позднее 26 августа во всех муниципальных образованиях должны быть разработаны и направлены в органы полиции графики проведения торжественных линеек в День знаний 1 сентября, для того чтобы органами полиции соответственно были даны указания Госавтоинспекции, как это, собственно, проходит ежегодно, а также чтобы соблюдался общественный порядок».

Готовность детских садов, школ, колледжей и техникумов к учебному году уже проверяют. В области больше двух тысяч таких учреждений. Четверть из них комиссии приняли. Несколько организаций закрыли. Так, 25-я и 27-я коррекционные школы Братска теперь станут единым учреждением.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций