Рекламный баннер

Предприятия Братска могут получить гранты на компенсацию процентов по кредитам

Предприятия Братска могут получить гранты на компенсацию процентов по кредитам
ФРП
Рекламный баннер

Программа «Гранты. Компенсация процентов по кредитам» реализуется Фондом развития промышленности Иркутской области. Получить грант можно по кредитам, оформленным после 21 апреля 2022 года и фактически уплаченным.

На поддержку могут претендовать производители одежды, лекарств, электрического оборудования, химических веществ, неметаллической минеральной продукции, резиновых и пластмассовых изделий, изделий из кожи, бумаги, а также металлургические, деревообрабатывающие компании и мебельные фабрики. Так, предоставление гранта на компенсацию части затрат по уплате процентов в соответствии с кредитным договором уже одобрено иркутскому деревообрабатывающему предприятию.

По информации Фонда развития промышленности Иркутской области, на сегодняшний день в Фонд поступили три заявки на получение, в том числе одна – из Братска. Средства выделяются в форме безвозвратных грантов. Благодаря такой мере поддержки можно возместить 90 % затрат на уплату процентов по кредитам и пополнить оборотные средства.

Таким образом, у предприятий появляются возможности направить высвободившиеся деньги на дальнейшее развитие, на расширение производства и решение задач по достижению технологического суверенитета. Условия и порядок предоставления грантов размещены на сайте Фонда развития промышленности Иркутской области.

Елена Чайковская
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций