Рекламный баннер

РУСАЛ организовал для братских школьников экспедицию в «Красноярские столбы»

Группа братских школьников принимает участие в эколого-промышленной экспедиции. За новыми знаниями и впечатлениями ребята отправились в национальный парк «Красноярские Столбы». Как проходят их занятия и экскурсии в одном из самых живописных мест Восточных Саян?

Рекламный баннер

Они увлечены экологией, историей, биологией и краеведением, поэтому стали участниками уникального образовательного проекта «Экопоколение-2022» компании РУСАЛ. Отборочный этап прошли 40 школьников из 6 городов Сибири, в том числе 8 братчан.

Татьяна ПОПОВА, участница эколого-промышленной экспедиции «Экопоколение-2022» из Братска: «Меня заинтересовали сами столбы, я никогда не была здесь и в Красноярске, только проездом».

«Красноярские Столбы» – один из самых посещаемых парков в России. Его основной достопримечательностью являются скалы, принявшие от природы облик исполинских великанов. Дети живут в комфортабельных домиках, занимаются в научно-познавательном центре, оборудованном современной исследовательской техникой.

Татьяна ЮШКОВА, заместитель директора национального парка «Красноярские Столбы» по экологическому просвещению и познавательному туризму: «Все направлено на экологическое просвещение, формирование экологического мышления, знакомство с особо охраняемыми природными территориями не только Красноярского края, но и России в целом».

В экспедиции ребята не только детально погрузятся в предмет, но также узнают о глобальной экологической модернизации четырех заводов РУСАЛа.

Виктория ЧУПРИНА, представитель компании РУСАЛ: «Это научно-промышленная экспедиция, поэтому помимо квестов, мастер-классов и исследований, которые будут проводиться сотрудниками "Красноярских Столбов", в среду их еще ждет экскурсия на Красноярский алюминиевый завод и на КраМЗ».

РУСАЛ постоянно совершенствует формы работы с молодежью, в том числе в экологическом воспитании. Этот тренд определил основатель компании Олег Дерипаска более 20 лет назад. При содействии РУСАЛа школьники участвуют в научных шоу, олимпиадах и стипендиальных программах. В 2022 году при поддержке Олега Дерипаски в Краснодарском крае открылся Первый Университетский лицей имени Н. И. Лобачевского, где будут бесплатно обучаться одаренные дети со всей страны.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций