Рекламный баннер

ГИД ПО ВЫХОДНЫМ В БРАТСКЕ

Что делать и куда идти в ближайшие три дня? Такой вопрос возникает у многих. Ответы традиционно есть у нас в рубрике «Гид по выходным».

БСТ
Рекламный баннер

В пятницу на экранах – триллер «Клаустрофобы. Долина дьявола». Шестеро незнакомцев таинственным образом оказываются в кукурузном поле. При себе нет ни телефонов, ни планшетов. Связь с внешним миром отсутствует, а всепоглощающую тишину неожиданно нарушают зловещие крики. Того, чье лицо источает ужас.

«Клаустрофобы. Долина дьявола»[16+], 2022 г., реж. Эмерсон Мур, кинотеатры города.

Оторваться от привычных семейных забот стоит и в субботу. Городские экраны покажут фантастический боевик из Китая под названием «Земля. Перезагрузка». Из-за климатических изменений планета начинает превращаться в огромную пустыню. И чтобы возродить жизнь, ученые разрабатывают препарат, который способствует ускоренному размножению растений. Правда, вместе с новыми бутонами у исполинов просыпается злость.

«Земля. Перезагрузка»[12+], 2021 г., реж. Линь Чжэньчжао, кинотеатры города.

Тем, кто предпочитает обновленному кинопрокату спокойные прогулки на природе, повезло вдвойне.

Глеб ЛЕСОВСКИЙ, корреспондент БСТ: «Какое блюдо издавна считалось по-настоящему русским? Его основной ингредиент у меня в руке. Это молодая картошка. Отварные клубни хорошо сочетаются с малосольным огурцом. Из года в год это доказывают организаторы одного из главных городских праздников».

2022-й не стал исключением. В архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им. Октября Леонова» пройдет вкуснейший «Праздник молодой картошки и малосольного огурца». Традиционно встречу любителей похрустеть огурчиком приурочили к началу сбора урожая в сибирских деревнях. Гостей ждут развлекательная программа, праздничная ярмарка и изысканные блюда.

Праздник молодой картошки и малосольного огурца[0+], Архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня им. О. Леонова», 7 августа в 12:00, тел. 40-95-81.

Ну а теперь – время приключений для домоседов. На БСТ24 – целая коллекция фильмов и сериалов на любой вкус и взгляд. В пятницу смотрите комедию «Стендапер по жизни». Не сумев добиться успеха в Лос-Анджелесе, далеко немолодой комик вынужден вернуться домой. По воле случая он встречает друга. Вместе они карабкаются или ползут по карьерной лестнице.

«Стендапер по жизни»[16+], БСТ24, 5 августа в 15:00.

В субботу на экране – драма «Примадонна», история Флоренс Фостер Дженкинс, которая всегда мечтала петь на сцене. Природа не наградила девушку сладким голосом. Но это не помеха, ведь быть самой никудышной певицей на свете тоже почётно.

«Примадонна»[16+], БСТ24, 6 августа в 19:00.

А в воскресенье смотрите комедию «Большая афера». Это канадская история одного дня. В маленьком живописном городке у моря живут 120 не совсем честных людей, и им нужен доктор.

«Большая афера»[16+], БСТ24, 7 августа в 19:00.

Ну а если от чтения любимых книг устали глаза, а фильмы не по нраву, просто сходите в лес. Уделите внимание вашим любимым людям, соберите небольшой букет, поохотьтесь на грибы или просто полюбуйтесь природой. Ведь это не просто полезно, но ещё и необходимо.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций