Рекламный баннер

Братчанина обвиняют в совершении насилия над несовершеннолетней

СУ СК России по Иркутской области
Рекламный баннер

В Братске сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение 64-летнему мужчине в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней. По версии правоохранителей, все произошло в лесном массиве между улицами Бетонной и Радищева в Правобережном районе Братска. 25 июля, угрожая ножом 14-летней девочке, мужчина совершил задуманное. Его причастность сотрудники уголовного розыска доказали буквально на следующий день и позже задержали его.

Виктория МАМОРЦЕВА, старший следователь Следственного отдела по г. Братску СУ СК России: «В настоящее время в отношении указанного мужчины Братским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он направлен для содержания в следственный изолятор. В ходе следствия было установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, был судим, в том числе за преступления против половой свободы взрослых женщин».

В случае доказательства вины мужчине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Следователи допускают, что это не единичный случай нападения, и в связи с этим разыскивают потерпевших от преступных действий обвиняемого. Граждан, ставших жертвами, либо свидетелей просят обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 25-66-48 либо 02.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • гадина,сломал ребенку жизнь,8 лет? вы серьезно? его на пожизненный надо,пусть там и сдохнет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций