Рекламный баннер

В Братске закроют детские сады на ежегодный ремонт

pvproductions / freepik.com
Рекламный баннер

Детские сады в Братске не будут работать с 27 по 29 июля включительно. Как пояснили в департаменте образования, это ежегодная процедура, которая помогает привести помещения в надлежащее состояние. Запланированы генеральная уборка и ремонт. Во многих садах будут красить, сверлить и делать всё, что нельзя проводить в течение года.

Анжела ЕВГРАФОВА, начальник отдела дошкольного образования администрации г. Братска: «Руководители уже начали работу с родителями по предупреждению по работе именно на 3 дня, на которые закроется детский сад в летний период. На текущий момент у нас нет таких ситуаций, которые бы подразумевали открытие дежурных групп. Все нашли выход из данной ситуации».

По словам Анжелы Евграфовой, в детских садах действуют санитарные нормы, по которым нельзя объединять детей из разных дошкольных учреждений. Чтобы не рисковать здоровьем малышей и не доставлять неудобства их родителям, ремонты проведут в ближайшие три дня. А уже с 1 августа все учреждения будут готовы вновь принять дошколят для комфортного обучения.

Светлана Корнева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций